Первые блюда

А у меня сегодня на ужин оленина ))) может кто подскажет не сложный рецепт приготовления...готовлю впервые

и первое блюдо тоже интересует СПАСИБО...
Надежда Попова
Мясо диких животных очень хорошо мариновать перед готовкой. Маринад - на Ваш вкус, практически как для шашлыка, только больше кислого (уксуса, лимонки, кефира) , специй, и очень хорошо к такому "дикому" мясу в маринад добавить ягоды можжевельника, чуть их раздавив. А дальше - готовьте по Вашему выбору, как обычное мясо
Динара Тулегенова
Лучший ответ
Надежда Попова спасибо,уже замариновала, ягоды можжевельника поищу,где-то были ))
Тушить
Per4Inka_23
вам сегодня на ужин не придеться есть оленину так как если вы нехотите испортить ужин! Ее надо вымачить примерно 5 дней в кефире или сливках иначе она будет очень жесткое и резиновое! А потом тушите в горшочках вместе с овощами и зеленью и сметаной очень вкусно и питательно заменит первое и второе! Из специй соль перец немного хрена, овощи марковь лук чеснок картофель только сначало нужно поджарить, мясо на сливочном масле, куски произвольно а потом положить в горшочек и томить примерно 2 часа в масле и сметане затем положить овощи и еще один час, если есть лесные грибы тоже кладите!

Приятного аппетита!!!
Надежда Попова 5 дней в кефире?! ёклмн,такого бреда я ещё не читала,тем более от повара ))) не обижайтесь!
Антрекоты из оленины Мясо зачистить, вымыть, нарезать ломтиками, отбить, посолить, поперчить, смазать тертыми чесноком и шпиком (или покрыть тонкими ломтиками шпика) . В глубокой сковороде разогреть сало или жир, положить несколько колечек лука и приготовленный ломтик мяса, посыпать тмином и луком, нарезанным кубиками, сверху уложить второй ломтик мяса, посыпав его тмином и луком, и так до 4-5 слоев. Накрыв мясо ломтиками шпика, тушить в собственном соку, при необходимости добавляя немного воды. Когда антрекоты станут мягкими, вынуть их из сковородки, соус заправить мукой и дать закипеть. Подавать с картофелем, рисом, кнедликами и салатом или компотом. На 1-1,2 кг выдержанного в маринаде мяса окорока или хребтовой части - 100-120 г шпика, 80 г сала со шкварками или другого жира, 4 крупные дольки чеснока, 2 луковицы, 2 ст. ложки муки для заправки, тмин, соль, перец.

Блинчики с начинкой из оленины Отварить мясо с луком, грибами и пряностями. Готовое мясо, лук и грибы пропустить через мясорубку, смешать с соусом бешамель, посыпать красным и черным молотым перцем, добавить белок, посолить по вкусу и хорошо перемешать. Испечь блинчики, положить начинку, свернуть и сложить в огнеупорную миску, смазанную сливочным маслом. Сбрызнуть растопленным маслом, залить взбитым с молоком яйцом, посыпать тертым сыром и запечь. Подавать с салатом из помидоров, помидоров со сладким перцем, из сельдерея и огурцов или с кочанным салатом. На 350 г мяса (зачистки с окорока, лопатки или шеи) - 1 луковица, 2 горошины черного и 1 горошина душистого перца, 2 ягоды можжевельника, 1 небольшой лавровый листик и 1 веточка тимьяна, 6 шампиньонов, 1 белок, 200 г соуса бешамель (20 г муки слегка обжарить в 20 г сливочного масла и постепенно развести 4 ст. ложками взбитых сливок) , красный и черный молотый перец, 1 яйцо, 1 стакан молока, 30 г сливочного масла, 50 г твердого сыра, соль. На 8 шт. блинчиков - 120 г муки, 1 стакан молока, 2 яйца, 80 г сала (жира) , щепотка соли.
Ирина Сивцова