Первые блюда

люди! насоветуйте быстренько, что приготовить вкусное, у меня времени около 1,5 часа есть.

Катя
Быстрая вкусная еда
В последнее время из-за активной работы над дипломом почти ежедневно сильно задерживаюсь на работе. Времени и сил готовить нет, а кормить голодного супруга чем-то необходимо.
Поделитесь своими рецептами еды, приготовление коей не требует больших временных затрат.
Сосиски-пельмени- не еда
Жаренное мясо-фаршированный перец, супы, блины, сложные салаты- требуют слишком долгого стояния у плиты, не подходит.
Мои варианты:

1) Тушеные овощи. Океевская мороженная смесь "лечо" или "гарнир с красной фасолью" высыпается в жир на сковородку и пребывает там до готовности. Можно добавить томат-пасты для увкуснения, пару яиц для сытности. Можно туда же порезать бутербродного мяса или мяса из следующего рецепта, но его чаще всего нет в наличие. Сверху, когда все готово, обязательно обильно посыпать тертым сыром
Плюс- очень быстро
Минус- не содержит достаточного количества мяса, отчего не подходит для частого кормления любимого супруга

2) Запеченное мясо в фольге. Кусок (или куски) мяса обмазать специями и солью, нашпиговать чесноком (если не лень) , завернуть в фольгу и поставить в духовку на решеточку над протвинем с водой. Забыть о нем на час (полкило свинины или индейки) , полтора (больше свинины или индейки) или два часа (говядина) .
Плюс- отнимает архи мало времени на готовку, можно сразу сделать на два-три дня, не затрачивая усилий
Минус- долго готовится. Либо делать "на завтра", либо забыть про "лечь сать в нормальне время". Еще и гарнир к нему придумывать надо

3) Мясо с картошкой. На глубокий протвень в жир кромсается пластиками картошка, туда же режется пара луковиц, сверху укладывается тонкими кусочками обвалянная в специях свинина или индейка. Забывается в духовке на небольшом огне до готовности.
Плюс- вкусно, сытно и с гарниром
Минус- все-таки усилий требует побольше, чем предыдущие варианты, и ждать, пока приготовится, надо.

4) Салат из кислой капусты с картофелем. Сварить картошку, можно в мундире. Остудить. Очистить и порезать в миску. Туда же маленькую луковку. Туда же квашенную капусту. Заправить растительным маслом
Плюс- быстро и просто
Минус- не всегда под рукой есть квашенная капуста. Не содержит мяса, посему не подходит для частого кормления голодного супруга.

5) Запеченная рыба. Обвалять в специях и муке, положить на протвень, обильно полить лимонным соком, поставить в духовку. Приготовить рис. Перевернуть рыбу, положить сверху несколько кусочков сыра. Подождать, пока сыр закипит и зарумянится
Плюс- быстро
Минус- все-таки приходится постоять у плиты.

6) Куриные окорочка. Обмазать специями, положить в глубокую сковороду, налить немного воды, забыть на 50 минут в духовке.
Плюс- проще не придумаешь
Минус- почти час ожидания. И гарнир еще надо придумывать.
Надежда Спирина
Лучший ответ
Катя шикарно! спасибо
Мамин борщ. Чисто семейный рецепт.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.
Из первого- рыбный суп с консервами. Можно чечевичный, с павлеными сырками... Даже лагман успеете.
Лия Силина
Картофель с печенкой в горшочке
1 кг картофеля сварить в мундире в течение 10 минут, потом очистить острым ножом и нарезать ломтиками. Слегка обжарить 2-3 мелко нарезанные луковицы. 500 г печени нарезать ломтиками и быстро обжарить. В хорошо смазанный горшочек положить слоями картофель, печенку, лук, на верхний слой печенки – немного сала и специй, закрыть последним слоем картофеля, залить 1/4 л говяжьего бульона и тушить в духовке около 1 часа.

Томатный суп в горшочке
Мелко порезать 3 луковицы и 3 зубчика чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить 1 кг порезанных помидоров, обжарить вместе с луком. Добавить 800 мл бульона и 3 больших ломтя белого хлеба, порезанного кубиками, приправить солью и перцем. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут. Разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по куску белого хлеба, натертого чесноком и посыпанного тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке, не закрывая крышкой до корочки.

Американский мясной хлеб в горшочке
Смешать в миске 500 г фарша из говядины, 500 г фарша из свинины, 2 яйца, горсть хлебных крошек. 1 мелко порезанную луковицу, 2 порезанных зубчика чеснока и 1/2 стакана ледяной воды; приправить солью и перцем. Утрамбовать в горшочек. Отдельно смешать 1/2 стакана кетчупа, 2 ст л коричневого сахара и 1 ч л яблочного уксуса. полить сверху и запекать 1 - 1 1/2 часа при 200 гр С.
Marina Nesterenko
быстро и вкусно-курица в чесночно-сметанном соусе-режите курицу порционными кусочками, солите, перчите, обваливаете в муке и жарите на сковродке, поджаренные кусочки вылаживаете в кастрюльку, потом там же где обжаривали куоицу, режете 1-2 луковицы соломкой, обжариваете, ложку ст. муки, добавляете туда 1 баночку сметаны 2 ч. ложечки горчицы, выдавливаете 5-6 зубцов чеснока, добавляе чуток водички, перемешиваете и всем этим заливаете курицу, пусть покипит минут 15-20.
Laura Bbb
сырую свеклу нарезать соломкой, обжарить немного на растительном масле (слегка, чтоб хрустела) , посолить поперчить, заправить майонезом и чесночком
Luba Luba
Салат-колбаса, сыр, яйцо, ну всё что есть..)
Курица, почти любое блюдо из неё за это время.
Zaure Kasymbekova
http://ulady [точка] ru/content/blogcategory/88888901/88888976/
Л.
Линаа .
Я обожаю пончики! Возмите 100грамм творога, 2 яйца, треть чайной ложки соды, пол стакана муки! Яйца с творогом смешать, добавит соду, затем муку! ТЕсто долхно полчиться не густым и не редким! Приготовте, что-то типо казанчика наполните на треть его подсолнечным маслом, разогрейте на плите! И ложите тесто по чайной ложечке! Когда приготовятся обязательно посыпте сахорной пудрой!
Десерт? Первое? Второе?
Катя первое
пиццу
Анна Новик