1. Варится бульон ( или на свежем мясе или на копчёностях )
2. Затем опустить картофель (кубиками)
3. В последовательности - лук, соленые огурцы, томатная паста - обжариваются на растительном масле
4. Затем колбаса (варёная и копчёная) тоже слегка обжариваются (отдельно)
5. Перед тем, как всё что ранее обжаривалось опустить в солянку нужно ещё добавить маслины (лучше чтобы они были без косточек, вместе с жидкостью в которой они находятся)
6. Поджарку опускаем в солянку
7. Разливаем по тарелкам, добавив по ломтику лимона
Первые блюда
Подскажите пожайлуста не сложный рецепт солянки.Заранее спасибо)))
Ловишь улиток, копаешь червяков, личинки вкусны, слегка отвариваешь . Перемешиваешь все, с морской капустой и добавляешь лимонный сок . ( все ешь сама, что бы другим не досталось )
Екатерина Кошелева
По всей видимости это твоё любимое блюдо)
Anel Omarova
я предпочитаю голодать , есть себя самого
а чего вообще сложного .режешь все мясо какое есть кубикаими, сваливаешь в кастрюлю, заливаешь водой и варишь .потом по вкусу специй и зелени, помидор резаных, соли, в конце оливки .и потом в тарелку лимон и сметану .
Cолянка сборная.
Ингридиенты:
Продукты для приготовления пяти порций солянки мясной: 250 г говядины (вареной) , 100 г варено-копченого окорока или ветчины, 100 г сосисок или сарделек, 120 г варенных говяжьих почек (я без них варю) , 250 г лука репчатого, 150 г огурцов соленых, 100 г томата пюре, 60 г сливочного масла, 100 г маслин (можно оливок) , 2000 г бульона, 100 г сметаны, специи соль. 5 кружочков лимона, зелень петрушки.
Чтобы приготовить солянку сборную, соленые огурцы очищаем от кожицы и семян и нарезаем ломтиками или ромбиками, затем слегка припускаем в воде или бульоне. Лук репчатый для солянки нарезаем соломкой и пассеруем на сливочном масле. Готовим мясной концентрированный бульон из говядины (или любого другого мяса) . Вареную говядину из бульона нарезаем тонкими ломтиками, режем также варено-копченый окорок или ветчину, сосиски и варенные говяжьи почки.
В кипящий бульон закладываем пассерованный с томат-пюре лук, припущенные огурцы, оливки вместе с рассолом, подготовленные мясные продукты, перец горошком, лавровый лист, соль и варим солянку еще 5-10 мин. Когда выключим огонь, положить лимон.
Приятного аппетита!
Ингридиенты:
Приятного аппетита!
Cолянка:
Варим бульон из говядины (лучше грудинки) , после примерно часа варки, достать мясо и мелко его нарезать кубиками.
В это время добавляем нарезанные соломкой соленые огурчики, пусть еще мин 30 варится, потом бросить туда картофель, также нарезанный соломкой.
Обжарить репчатый лук, добавить томат-пасту (не жалея ее, но и нельзя переборщить) , все это у нас идет туда же в кастрюльку.
Когда картофель практически готов, вот тут можно бросать все что есть в холодильнике. Грудинку варено-копченую, сосиски, охотничьи колбаски (все это также нарезается мелко) .
Минут за 5 до окончания варки бросить туда оливки, дольки лимона, зелень (лук зеленый, укроп)
все солянка готова!
называйте вещи своими именами
Ведь попросили не "Сборную мясную солянку"...просто "Солянку"
А в ней.... капуста, лук, морковь, томат и мясо
Рецептов много, но я лично в конце кладу не оливки, а каперсы. С ними рыбная солянка отменно получается. Попробуйте.