Суп-пюре из шампиньонов.
Ингредиенты
300 г шампиньонов
4-5 клубней картофеля
2 луковицы
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Картофель почистить, порезать не сильно мелко.
Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы порезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере.
Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить. Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) .
При подаче посыпать зеленью.
Это самый простой рецепт!
Приятного аппетита!
Суп-пюре из фасоли
Нам понадобится:
350 г фасоли,
250 г разных кореньев (моркови, лука-порея, сельдерея, петрушки) ,
1 желток,
2/3 стакана сливок,
2 столовые ложки пшеничной муки,
1—2 столовые ложки масла, соль, перец черный (10 горошин) , лавровый лист.
Из кореньев сварить бульон. Готовый бульон процедить. Фасоль отварить отдельно в несоленой воде, протереть и присоединить к бульону. Муку спассеровать, разбавить бульоном и добавить к супу.
Желток взбить со сливками и тонкой струйкой ввести в суп при непрерывном его помешивании. После этого суп поставить на огонь на 10 мин, не доводя его до кипения. Суп подать к столу с белыми сухариками.
Гороховый суп-пюре
Нам понадобится:
500 г говядины с костями,
300 г сушеного гороха,
1 морковь,
1 шт. лука-порея,
1 корень сельдерея,
1 корень петрушки,
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка масла,
соль, перец черный (10 горошин) , лавровый лист.
Из говядины сварить бульон, добавив в него коренья, соль, пряности и предварительно замоченный в воде горох. Когда все сварится, мясо вынуть, бульон процедить, горох и коренья протереть через сито и вновь соединить с бульоном. Муку спассеровать, разбавить бульоном и ввести в суп .
Такой суп рекомендуется подавать с гренками из белого или черного хлеба.
Первые блюда
подскажите, плиз, не сложные рецепты супов-пюре?..
варишь картофель с любыми овощами (морковь, тыква, лук, зеленая фасоль, цветная капуста, брокколи, горошек, батат, сельдерей, петрушка а (корни) и т. д. ) Я, пожалуй, не встречала при варке супа-пюре только свеклу, огурцы и белокочанную капусту, хотя и их, наверное, используют. Отвариваешь в соленой воде или в бульоне до готовности, отвар в миску, перетираешь в пюре все овощи скопом с помощью блендера, разбавляешь отваром и сливками (молоком) , доводишь до кипения. Подаешь с сухариками, с зеленью, с зажаренным беконом, со сливочным маслом и с чем душа пожелает. Вкусно. Картофель желательно, он придаст супу определенную вязкость. Если без картофеля, то придется за основу взять соус типа бешамель (на молоке, муке и сливочном масле) .
А еще вкусный суп-пюре "Королва Марго": варится на основе картофеля и отв. курицы (1:1). Измельчается блендером, разбавляется сливками и подается с зеленью.
уороче, приходишь в магазин, берешь ролтон, и все-самый не сложный супик готов)))
в кипящую воду мелко нареж сырок дружба. и можно покрошить колбаски мелко если нет то после растворения сырка разливаешь в тарелку и покроши хлеба или булку или сухари .соль по вкусу .ням .ням.
Самый не сложный суп-пюре, это суп-пюре для ребенка! Кидаешь в воду все любимые составляющие, потом в блендер, для улучшения вкуса добавить сливок и зелени и довести до кипения...
сделать пюре, и положить побольше заливки, вкусняшка получиться
Научимся готовить основу этого супа. А внеё можно добавлять по вкусу
1.Печень трески.
2.жареный бекон+лук.
3.Коктейль из морепродуктов ( изысканный суп)
Основа: 0,5л воды+5-6 картошин. варим, солим приправляем специями. Блендером до пюре доводим. разбавляем кипячёными сливками до нужной густоты. Зелень и сухарики по вкусу.
1.Печень трески.
2.жареный бекон+лук.