Первые блюда

Подскажите плиз супчик такой чтоб суп-пюре и с полезными не калорийными продуктами!

Приготовьте это:

Нам потребуется:

Крабовые палочки
Куриный бульон
Молоко
Морковка
Лук
Соль
Мука

Пошаговый фото рецепт приготовления крабового супа-пюре

Вам понравится :)
Ульяна Смирнова
Лучший ответ
картошку ( кубиками, как на суп ) варить пока не начнет развариваться. этим временем шампиньйоны ( разрезать пополам или на 4 части ) потушить с луком до готовности. добавить сливки. я беру на 500 гр. грибов 100-150 гр. сливок. хорошо посолить, добавить все к картошке. варить все вместе пока картошка не разварится. я его частенько делаю, легко и вкуссно.
Суп из зеленого горошка с креветками (230 калорий)
200 гр зеленого горошка (у меня замороженного)
100-150 гр креветок
1-2 зб чеснока
~400 гр куриного или овощного бульона
1/2 моркови
1/2 небольшой луковицы
1 ст л измельченного свежего базилика
немного панировочных сухарей, тимьяна, мяты, сока лимона, соль, перец
В кастрюлю с толстым дном налить немного растит масла и слегка обжарить тертую морковь и порезанный кубиками лук. Добавить измельченный чеснок, базилик и секунд через 20 горошек. Залить бульоном и проварить минут 10.Пюрируем
Креветки почистить, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и обвалять в сухарях. Пару минут жарим в небольшом количестве сливочного масла, посыпаем мятой (у меня пару щепоток сухой), измельченным тимьяном (~1 ч л свежего или 0,5 сухого), перемешиваем, выключаем и добавляем в суп.
Сюда прекрасно подходят обжаренные с чесноком кубики батона. Ну, это если хотите!
На 1,5 литровую кастрюльку .Варите 3 картофелины, 1 луковицу, 1 морковку, 1 салатный перец. Солите. Пока варится нужно сделать из фарша маленькие фрикадельки (штук 15).Когда сварятся овощи, взбить блендером. Поставить супчик опять на самый медленный огонь, добавить фрикадельки, кусочек сливочного масла. Проварить минут 5-10 помешивая. При подаче посыпать резаным укропчиком.
Суп-пюре из цветной капусты с гренками из яиц

Для рецепта вам потребуется:

цветная капуста - 600г
луковица - 1шт.
молоко - 1 л.
вода - 1.5 л
морковь - 1 шт.
желток - 1 шт.
мука - 1 ст. л.
сметана - 100 г
сливочное масло - 50 г
для гренок:
яйцо - 5 шт.
зелени, укропа - 1ст. л.
мука - 2 ст. л.
топленое масло - 1 ст. л.
масло (для жаренья) - 50 г
молоко - 1 стакан
яйцо (для панировки) - 1 шт.
сухари - 2 ст. л.
соль.

Молоко соединить с водой, залить этой смесью подготовленные овощи и поставить кастрюлю на средний огонь; варить до мягкости. Готовые овощи протереть через дуршлаг, смешать с мукой, разбавить отваром, вливая его постепенно, хорошо прокипятить.

Перед подачей суп заправить желтками, растертыми со сметаной (не давать супу кипеть) , и положить кусок масла.

Подать суп с гренками из яиц. Приготовить гренки из яиц. 1 столовую ложку масла растереть с 1 столовой ложкой муки, разбавить горячим молоком, посолить по вкусу и кипятить до получения густой смеси. Смесь остудить. Яйца сварить вкрутую, мелко порубить, смешать с приготовленным соусом бешамель и всю массу слоем толщиной в палец разложить на плоской тарелке, смазанной маслом. Поставить в холодильник, чтобы масса хорошо застыла. Затем этот пласт порезать на полоски длиной и толщиной в палец, обвалять их в муке, потом в яйце и сухарях. Жарить в большом количестве масла.