Первые блюда

Народ, подскажите плиз, как быстро приготовить суп?

СУП ИЗ СЫРКА
Вам понадобится: плавленый сырок 2 шт. , 2 моркови, 4 картофелины, 2 головки лука.
Можно купить "Сырок плавленый для супа". Они бывают с луком, грибами и овощами. Особой разницы между ними я не заметила, так что, какой брать, значения не имеет. Растворяется 1 сырок в 1 литре кипящей воды. Я обычно беру два сырка и соответствующее количество жидкости. Чтобы лучше растворился, сырок следует мелко порезать или натереть на терке, предназначенной для морковки. Пока вскипит вода, вы берете головки репчатого лука, режете и кладете на сковородку, куда предварительно налили растительное масло. Затем трете морковки и прибавляете к луку. Следующий этап - чистка и нарезка картофелин, которые следует положить в суп. Минут через десять-пятнадцать, когда картофель почти сварится, добавьте в кастрюлю содержимое сковородки, дайте супу прокипеть еще пару минут и можно ням-ням.
Некоторые из моих подруг добавляют в это блюдо макаронные изделия, тоненькую вермишель.

СУП ОВОЩНОЙ
Его секрет в большом количестве составляющих.
Вам понадобится: 1 морковка, 1 головка репчатого лука, 2 картошки, 100 г свежей капусты и примерно столько цветной, половинка сладкого болгарского перца, лук-порей, 2 ложки консервированного зеленого горошка, 1 помидор, корень петрушки.
Сначала доведите до кипения 2 литра воды. Потом быстренько кладите в кипяток порезанные овощи, кроме зеленого горошка, его следует добавить тогда, когда все уже почти сварилось, и надо обязательно подлить жидкости из банки, в которой он лежал.
А теперь переходим к маленьким хитростям. Когда овощи начинают вскипать, бросьте в кастрюльку 1 кусочек сахара и 50 г сливочного масла. Только не заменяйте его маргарином. Когда суп сварится, а он готовится очень быстро, подайте его со сметаной.
Milana Gudantova
Лучший ответ
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Ирина Слинкина
банка тушенки+вермишель+зелень))))
очень быстро и просто приготовить рыбный суп из консервов! берете картошку, чистите, режете, закидываете в воду на огне.. . морковку на терочке (или так режете, кому что по вкусу) , лучок можно. . когда все это сварится (естественно, посолить надо, приправки там по вкусу или кубик какой, если есть. . ) Дак вот, когда сварится картошка, не выключая огонь, закиньте туда какие-нибудь консервы рыбные, любые, хоть кильку в томате)) ) Еще пару минут поварите, помешивая, и усе, суп готов! Уходит на все это дело около 30-40 минут )
Картошка, вермишель и если есть, тушёнка.
быстро только, если из пакетика