свежий осетр и копченый палтус разного копчения, картофель, морковь и лук.
иногда добавляю обжареный на чесночном масле морской коктейль
Первые блюда
А как вы уху варите? Каждый ведь по-разному :)
все примерно как у предыдущего товарища, только без помидоров. Я добавляю морковку для красоты и картошку я режу. В силу места жительства обычно у меня уха из семги :) В нее очень хорошо в конце добавить сливки и оливочки порезанные Это называется норвежская уха. Рекомендую
Некоторые тройную уху на курице варят и перед едой в котелок 150 гр. водки добавляют.
Очень просто! Сначала в кастрюле отвариваю мелкую рыбу (для навара), такую как :пескарь, ёрш или мелкий карась. Потом всё процеживаю, отварную рыбу выбрасываю (там нечего есть, одни кости), затем кладу в этот бульон целиком картофель, морковь и лук и специи: лавровый лист, перец горошком. Когда сваряться овощи кладу основную рыбу по выбору, большими кусками (морской окунь, треску, форель и т. д.), лучше всего это стерлядь. Вместе с куками рыбы кладу порезанный помидор и зелень, соль по вкусу. Варю, после закипания ещё 7-10 минут и готово! Далее, каждому в тарелку кладу из ухи по картошине, морковке и куску рыбы и наливаю юшку (каждый сам, кто хочет разомнёт овощи в тарелке, а кто так будет кусать). И немного свежей зелени (укроп и петрушеку) !!!)))
Мы когда на природу ездием, у меня подружка уху варит из кансрвов, очень вкусно, тем более я речную рыбу не очень люблю. Сначала в кипящюю воду кидает лук с марковкой, затем картошку, минут чере 8-10 запускает все содержимое из банки, в конце добавляет нарезнную зелень. Объеденье.
Уха классическая
Из чего готовим: 150 г ершей или окуней, 10 г паюсной икры, по 5 г петрушки и сельдерея, 10 г репчатого лука.
Рецепт: Обработанную рыбу залить холодной водой и, постепенно нагревая, довести бульон до кипения, затем удалить пену, добавить петрушку, лук и продолжать варку в течение 40-50 мин. Готовый бульон процедить и осветлить оттяжкой из икры. Для приготовления оттяжки икру растереть в ступке, постепенно прибавляя воду (по 1-2 ложки) до тех пор, пока не получится однородная масса (икринки должны быть тщательно растерты) . После этого массу развести холодной водой (400-500 мл воды на 10 г икры) и добавить соль. Приготовленную оттяжку влить в бульон, хорошо размешать, закрыть посуду крышкой, нагреть до кипения, удалить пену и продолжать варку при слабом кипении 20-30 мин. Готовый бульон снять с огня и дать ему отстояться (оттяжка оседает на дно) , а затем процедить. При изготовлении большого количества ухи оттяжку можно вводить в два приема. При варке в бульон следует добавить стебли петрушки и сельдерея, которые придают бульону (ухе) приятный аромат и красивый зеленоватый оттенок. Уху подавать в бульонных чашках. Отдельно на пирожковой тарелке можно подать расстегаи или кулебяку с визигой или рыбным фаршем. Лучшая уха получается из мелкой рыбы - ершей и окуней.
Рецепт ухи с сельдереем
Рецепт приготовления блюда "Рецепт ухи с сельдереем":
Отварить рыбу, вынуть, отделить мякоть от костей. Нарезать и положить в супницу.
Бульон процедить, добавить нарезанный кубиками сельдерей, проварить, незадолго до окончания варки добавить подсушенную в духовке или на сковороде без масла муку.
Добавить желтки, лимонный сок и залить рыбу, посыпать черный перец.
Продукты, используемые в рецепте "Рецепт ухи с сельдереем":
- рыба - 500г
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- лимонный сок - по вкусу
- черный перец - по вкусу.
Рецепт ухи с сельдереем
- рыба - 500г
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- мука - 1 ст. л.
- яйцо (желток) - 2 шт.
- лимонный сок - по вкусу
- черный перец - по вкусу.
сначало рыбку слуком морковью .затем рыбку вытаскиваю, разбираю. кладу картофель и через 10 минут специи. супчик дня
С водкой . ток не переборщите. Чтобы не водка с ухой, а уха с водкой. (Буквально ложки1,5 -2)