Первые блюда

Как варить уху? Ведь каждый её варит по-своему! Можно узнать Ваш вариант?

Когда мы жили на севере, папа варил тройную уху Это когда Обязательно перловка варится потом добавить голову от крупной рыбы - сварилась вытащить Затем в бульон помещаем мелкую, сварилась -тоже вытаскивали Потом картошка, луковица или две - целиком даже с маленькой шелуху не снимать - для красивого цвета, морковка - крупными дольками проварилось Потом добавить Крупные порционные куски рыбы, перец горошек, лаврушка

И еще люблю уху из печени налима
Сначала из головы налима сварить бульон Вытачить ее Затем варить все овощи И в конце добавить порционно печень налима
Наташа Рвачёва(Усова)
Лучший ответ
Уха из ершей (наверное самая вкусная)

Бросить в кипяток очищенную луковицу, надрезанную крестообразно. Ершей очистить, вырвать жабры, через глаза нанизать на кукан и варить на слабом жару 50', пока мясо не опадет с костей. Кукан с головами и костями, а также лук выкинуть, бульон пропустить сквозь сито, перетирая мясо. Влить желток, взбитый со сметаной. Посолить и поперчить.

Уха из налима, трески, пикши

Рыбу потрошить, отварить, откинуть и разделать. Доварить бульон с костями, головой и кожей, добавив лук, морковь, лавровый лист и перец горошек. Мякоть рыбы дважды пропустить через мясорубку с поджаренным луком и размоченной в молоке булкой. Фарш поперчить, посолить, размешать и сделать из него фрикадельки. Отварить фрикадельки и заправить сметаной.

1 кг рыбы, 2 луковицы, 1 морковь, 10 горошин перца, 3 лавровых листа, 1 с. л. муки, 200 г. сметаны, соль

Уха из судака

Голову, кожу, хвост и кости варить 30' в 1.5 л. воды. Бульон сцедить. Вложить картофель кубиками, мелко рубленый лук, корень и зелень петрушки, варить еще 15'. Добавить лавровый лист, перец, рыбу крупными кусками, доварить еще 15' и дать постоять. Посыпать рубленой зеленью.

600 г судака, 600 г картошки, 1 луковица, 3 помидора, 1 свежий лавровый лист, 6 перчинок, зелень
[.
[Karoline] ...
главное, в готовую уху влить полстакана водки
Bahit Болатова
[Karoline] ... Пушкин советовал своему другу Соболевскому:

«Поднесут тебе форели,
Тотчас их варить вели,
Как увидишь: посинели,
Влей в уху стакан шабли».

А теперь водка?
Можно :) Я покупаю несколько разных рыб, обязательно с головами. Варю бульон, добавляя лавровый лист, луковицу целиком и черный перец горошком. Потом рыбу вытаскиваю, отделяю от костей, бульон процеживаю. Выкладываю в него снова рыбу и нарезаю картошечку. Минут через 10-15 пережаренные лук с морковкой. Томлю на тихом огне. Минут за 5 до конца добавляю полстоловой ложки сливочного масла. Ну а в готовый суп можно добавить немного свежего укропа. Получается очень вкусно! Удачи! :)
Варю рыбный бульон, доб. морковь лук, перец горошком, лавр. лист и порезанную на половинки
картошку, варим 30 мин. до готовности картошки. Вынимаем гущу, бульон процеживаем, мясо отделяем
от костей, катрошку разминаете или режете (кому как нравится) и отправляете в бульон.
делаете зажарку-лук, морковь, томат. пасту или помидоры, грибы (в идеале белые) у меня
замороженные, нет белых кладите какие есть. Объединяете зажарку с бульоном, закипело
доб. лим. сок. зелень, в каждую тарелку можно доб ломтик лимона.
Очень вкусно! Приятного аппетита!
Уха королевская

Ингредиенты:
семга (любая красная рыба) -200гр
треска-200 гр
судак-200гр
мидии-200гр
криветки (кальмары )- 200гр
сливки-1ст (200мл)
куриный бульон-2л
плавленный сырок "дружбы"-1шт
морковь 100гр
соль
специи (белый перец, лавровый лист -1шт)

Способ приготовления:
Все делается очень быстро:
в кипящий куриный бульон добавим сырок дружба и дождемся его полного растворения, данная процедура займет 5 минут, затем добавляем морковочку (предварительно натрем ее на самой мелкой терке) , дадим прокипеть еще минут 5.
Наш бульон приобретет нежно розовый цвет.
Филе семги (любой красной рыбы, кроме горбуши, она горчит) , судака, трески режим порционными кусочками (рыба может быть любая, но обязательно сочетание белой и красной) варим еще 5 минут, затем добавляем, креветки и мидии, еще варим 5 минут, добавим соль и специи (лучше добавлять белый перец) вливаем сливки, даем закипеть, выключаем, в каждую тарелку добавим немного зелени, уха по-королевски готова.
Ирина Жидких
2 - 4 вида рыбы варить, икры рыбьей (но не красной и не черной) тоже надо положить (чуть позже рыбы) , потом положить лук (тоже чуть позже рыбы, но можно вместе) , картошку,
укропу побольше, лавровый лист, помидорку свежую порезать кубиками и можно еще яйцо вареное толченое в конце положить и лук зеленый мелко резанный бросить.
Ирина Зуева