Первые блюда

Совместима ли рыба с картошкой в ухе? Есть мнение что уху варят без картошки. Почему? И что тогда добавлять?

Мы в семье не представляем уху без картошки. Сначала идет стандартный суповой набор: картошка, морковка лук. Рыбу добавляем в самом конце. А приправить можно черным перцем и петрушкой ( при подаче)
Nadya Glinko
Лучший ответ
Для меня рыбный суп это -филе рыбы, картофель и приправа .
можно добавить очищенную и варить целиком а крупные половинками- как гарнир к отваренной рыбе
луковицу целиком \ душистый перец горошком \ лавровый лист и соль
Тетяна Дідичук
Елена Амозова уха на 1е, варится у нас как отдельное блюдо. Мы не вылавливаем рыбу из нее на 2е.
Уха - это крепкий бульон из некоторых видов живой рыбы; лук, соль, черный перец, лаврушка. Все остальные добавки для "сытости"- картошка, крупа, овощи превращают ее в рыбный суп.
зависит от того, насколько НАЖОРИСТОЙ (сытной) вы желаете уху. дело вкуса
а рыба с картошкой в принципе очень совместима. классика
Самая нормальная уха это тройная! А в неё добавляют и картошку, водку и в неё опускают горящую головешку!
Елена Амозова А где рыба-то? И водку разве варят в ухе (в водном рыбном бульоне)?
только рисовая лапша.. это супер..
Aiqul Ualieva
Обязательно водку, луковицу и перловку. А картошка - в разных местах по-разному, где-то она входит в обязательный набор наряду с морковкой (на Дону, в частности), а где-то (на Севере с этим сталкивался) табу на нее
Елена Амозова Каша перловая это углеводы, а уха это белки. Белки и углеводы одновременно не совместимы - см. лекции проф. Жданова. Между приемом белков и углеводов должно пройти несколько часов иначе в желудке будет и кислота (на белки) и щелочь (на углеводы выделится) и в результате плохо переварится. По этой же причине плохое блюда пельмени или белковая еда с хлебом. А как детям вдалбливали - "ешь с хлебом!". А нельзя.
Пшёнка.
Вообще-то Сабанеев писал что в ухе кроме рыбы и чёрного перца горошком соли больше ничего нет
А уху из петуха желаете попробовать? https://www.edimdoma.ru/retsepty/78012-uha-po-tsarski-uha-iz-petuha
Кроме петуха и картоха там имеется.
Leman Tagiyeva
хороши макароны и горох
Ирина Брагуца
Уха без картошки-это только на рыбалке, где картохи не достать.
Юрий поверьте, с картошкой очень даже вкусно!
Natalya Kalabina