Первые блюда
Скажите - рыба долго варится? Для ухи картошку и палтус с краснопёркой можно одновременно в кастрюлю кинуть?
Доброе утро! Сначала проварите рыбу минут 20,процедите бульон через ситечко (я ещё ложу на ситечко бинтик), а потом уж картошка, маркошка, лучок и всё что хотите. В конце добавьте столовую ложку водки (так рыбаки уху варят) Приятного аппетита и удачи!
Гульсезим Тайпакова
Доброе утро! Знакомое фото, не могу вспомнить.
Изначально варят юшку из мелкой рыбы. Её можно лишь потрошить, не чистить) и в марлевом мешочке опустить в кипяток. Потом мешочек удаляют, кладут картофель, через 10 мин . куски более благород. рыбы. Под конец-зажарку (лук, морковь). Зелень в тарелку.
Жади **************
На Урале довелось отведать рыбу не чищеную. Мне показалось, иль в сам деле я вернулась в каменный век!
фигасе Ксюня повар)) ) Картошка варится в среднем 10 минут, рыба крупная около 5-ти, средне-мелкая - минуту (зрачок белеет)
К Л
за 10 минут картоха не проварится, а рыбу на уху надо хорошо проварить чтоб она бульону отдала вкус.
рыбка минут 30 повариться должна, а для картошки и 20 минут хватит
Отдельно варите до полной готовности в разных кастрюльках рыбу и картофель с луком, (можно с морковочкой) . Затем кипящим, все в одну кастрюлю, добавите специи, зелень. Приятного аппетита!
Надежда Викторовна
Лук тогда уж варите в третьей кастрюльке..Нечего порядок нарушать.
первая картошка, соль, затем рыба, последним, перед выключением газа укроп и перец
Надежда Викторовна
Первая рыба,это чтоб пенку снять и сразу все остальное!
Сначала кинте мелкую рыбу, сварится- вытащить. потом крупную, сварится - вытащть, потом куски более крупной и лук, а ккартошку, если рыбы много не надо - она вкус рыбы перебивает, но это на мой вкус, и зелень в конце
варю рыбу потом отделяю ее от костей и затем ложу картофель и все остальное
точно не знаю, но зависит от того что должно получится уха или подобие но когда жрать охота то неважно насколько рыба сваренная, думаю 1:30 варения на среднем огне будет вполне достаточно ну рыбу можно одновременно закинуть чуть пожже картошки.