тут все по желанию.
если уха царская тройная со свежепойманной стерлядью ну или иной благородной рыбой картошка лишняя-по моему вкусу.
лук-репка лаврушка перец для навару.
укроп и лук зеленый в тарелку и пропорции рыба-бульон 50 на 50.
если просто рыбная мелочь и судак какойнибудь-например-то картошечка молодая отлично пойдет.
не особо поклонник ухи с пшеном но как то угостили недавно-на природе да еще и прохладно вечером было-умял за милу душу.
на Дону ел уху из осетра с помидорами и картошкой неоднократно-тоже вкуснота.
вобщем главное как вам хочется и по обстоятельствам.
была бы свежая рыба а уж уху сварганить не проблема.
Первые блюда
Нужна ли в ухе картошка ?
Александра Сторожевая
Картофель только не молодой. Имхо
Не обязательна, но желательна, смотря кто как любит!
Да
Канешна!
И рыба - тоже....
Не нужна абсолютно, если Вы готовите уху, а не рыбный суп. Картофель просто губит уху, меняя вкус совершенно на непонятно что. Уха по определению - юшка, крепкий бульон, без какой бы то ни было заправки.
а я б загрузил.... да и крупы какой нить (рис или манку) на заправку, а то какая то баланда получается без ничего....
Александра Сторожевая
Баланда это картошка и комбижир
По ряду источников уха является прозрачным супом (не заправочным). Поэтому картошки, муки и крупы там не может быть по определению.
http:/+/fish.prkonline.ru/publ/184-1-0-231
Убрать плюсик
Я добавляю. Если большая, то режу на две половинки, а некрупную и целиком бросаю. как луковицу.
В Конституции не прописано, поэтому сколько рыбаков, столько и рецептов. И каждый будет доказывать, что его рецепт самый лучший.
Сколько поваров, столько и рецептов. Иногда варю с картошкой, но больше нравится с пшеном, тогда запах не пропадает, Встречал рыбаков добавляли помидоры, кто ещё яйцо разбивает
Да, нужна, и крупа нужна.
Не обязательна. Обязательна рыба и лук.
В классической ухе картошки нет, но если рыбный суп то пожалуйста
Да
Да как нравится.