Первые блюда
Уха из красной рыбы!Что еще положить,кроме картошки и моркошки?
Что-то запамятовала...:)
лавровый лист, в конце добавить сок лимона, он подчеркнет вкус рыбы, ну и конечно лук. Лично я варю рыбу, лук, морковь, сразу вместе, затем процеживаю бульон ввожу картофель нарезанный крупными кубиками, перед снятием, добавляю рыбу нарезанную отварную морковь, лимонный сок, укроп, лавровый лист!
Уха из форели
Ингридиенты:
1 кг. филе форели (со шкурой, без костей) ,
картофель 4-5 шт,
лавровый лист, соль, перец чер. горош. , перец душистый, лук.
Зелень, укроп, петрушка.
Процесс приготовления:
Из форели получается изумительного вкуса и прозрачности уха. Рыбу порезать на крупные куски и опустить в кипящую со специями воду (лавровый лист, соль, перец чер. горош. , перец душистый, лук) одновременно с картофелем.
Едва доведя до кипения, установить на минимальный огонь и варить в течение 3-х мин. , либо вообще отключить огонь. Слегка приправить черным молотым перцем, зеленью (укропом) . Чтобы уха была прозрачной, она не должна закипать.
Ингридиенты:
картофель 4-5 шт,
Зелень, укроп, петрушка.
Процесс приготовления:
Уха с картошкой - это рыбный суп.
В настоящей ухе картошки не бывает.
Петрушка-корень, помидор, лавровый лист, сливочное масло
В уху кроме разных сортов рыбы нечего не кладут (льют рюмку водки) ,а если СУП рыбный, надо отварить травку (укропные соцветия сушоные, петрушку, любисток,) потом в этом отваре отварить головы с хвостами и хребтами, процедить положить куски рыбы, картофель, лук с морковью пассерованные, лаврушки, перец горошком и свежий укроп - наслаждайтесь рыбным супчиком! А если вы хотите крем-рыбный суп, то отварить луковицу целиком, картофель, провернуть в блендере, добавить куски филе рыбы отварить до готовности, влить 22% сливки, добавить укроп и сьеть.
Уха
На 1 кг рыбы — 2 головки лука, 1/2 корня петрушки, 2 лавровых листа, по 3 горошины черного и душистого перца, 1,5 - 2 л воды.
Очищенную рыбу положить в кастрюлю, залить водой и на огне довести до кипения. Снять пену и накипь. Затем добавить нарезанный лук и петрушку, перец, лавровый лист, соль и варить 20-25 мин. Перед подачей посыпать зеленью укропа.
Лук, лавр. лист, перец чёр. горошком, о, забыла о водке))
"Уха из сома"
Картофель — 4 шт
Вода — 4.5-5 л
Пшено — 1 стак.
Сом — 500-600 г
Соль
Специи (для ухи)
Зелень свежая (петрушки и укропа)
Сало (соленое для заправки) — 100 г
Лук зеленый
Зелень укропа
Чеснок — 3-4 зуб.
Рецепт "Уха из сома"
1. Вскипятить воду на костре, выложить порезанный кубиками картофель, пшено, очищенную целую луковицу.
2. Вторую луковицу порезать полукольцами и выложить в середине варки вместе с рыбой.
3. Посолить, добавить специи для ухи.
4. В конце варки добавить зелень.
5. Приготовить заправку (еще дома) . В блендере измельчить сало, зеленый лук, укроп и 3 -4 зубчики чеснока.
6. Добавить немного заправки каждому в тарелку.
Картофель — 4 шт
Вода — 4.5-5 л
Пшено — 1 стак.
Сом — 500-600 г
Соль
Специи (для ухи)
Зелень свежая (петрушки и укропа)
Сало (соленое для заправки) — 100 г
Лук зеленый
Зелень укропа
Чеснок — 3-4 зуб.
Рецепт "Уха из сома"
3. Посолить, добавить специи для ухи.
4. В конце варки добавить зелень.
лучек, перчик. лаврушку и под конец укропчик.
Рыбу красную!!!!
Воды налей и рыбу главное не забудь, лук тоже не помешает
зелень, чеснок, и можете добавить стопку водки. Очень вкусно.
лук, лавровый лист. можно риса немного
если бульон прозрачный можно зеленый горошек (баночный) . будет красиво!
лук
Еще березовое полешко и рюмка водки.. В противном случае--это рыбный суп