Первые блюда
Как приготовить уху из двух кусков красной рыбы исключительно для ребёнка ?
У меня дочь ( не накормить (((( Сегодня нужно суп кушать на рыбе ))) Не знаю как приготовить чтобы она скушала всё с удовольствием (sos ) спасибо ))) Ингридиенты должны быть все натуральные ))))
рыбнй супчик - кости и кожу в холодную воду и довести до кипения, процедить добавить рис, лук, морковь спасервать и добавить помидоры все соединить, кусочки рыбы закладывать в бульон и отварить в течении 5 мин, можно подать с сухариками или гренками
Любовь Ивкина
приготовила и мы покушали ))) Спасибо )))
Светлана Полякова
я очень рад что смог помочь советом
Уха сельская
Луковицу очистить, разрезать пополам и запечь по срезу пока рыжей не станет на срезе. Рыбу почистить, отрезать головы без жабр и хвосты, которые положить в марлю и разварить с луком. Когда рыба начнет разваливаться, марлю откинуть, вложить крупные куски рыбы, нарезанные перцы и картофель кубиками. Посолить, поперчить и варить 20' не мешая, а встряхивая кастрюлю. Дать ухе настояться.
800 г рыбы, 1 луковица, 2 перца, 3 картофелины, 1 ч. л. красного перца
Из рыбы варите бульон, с добвалением черного перца и лаврушки, и головки лука. Затем добавляете картофель и морковку. При подаче можно посыпать зеленью.
Раскрою вам один секрет -расскажите дочке сказку, о том, что эта уха из волшебной рыбы. И кто съест ее, тот.. . придумайте сами.
Картофель нарежьте как-нибудь необычно, не так, как всегда это делаете, например звездочкой. А морковь - цветочками (нарезаете кружочками, затем надрезаете по краям в виде треугольников, получатся красивые лепестки) .
Даю вам слово, что такую уху ваша доча съест с аппетитом.
Если 2куска рыбы-значит головы уже нет. Так? Рыбу залить водой, посолить, как вода закипит, варить на медленном огне минут -35,до готовности рыбы, из рыбы удалить кости. Морковку потереть и пожарить на сливочном масле, картошку мелко порезать-все в рыбный бульон. Можно порезать укропчик, для запаха. Красный перчик не советую, Ребенок сразу откажется есть. Скажите, что будет пиратский обед и обыграйте это как -нибудь. Я для сына чего только не придумывала, чтобы ел.
Если это осетрина - то очистите кожу от чешуек, можно ошпарить слегка кипятком и слизь и чешуйки отстанут.
Если для ребенка, то первую воду лучше слить и варить на второй, чтобы не было жирно. Кусочки рыбы варите с целой луковицей, моровью и пастернаком. Когда варите уху крышку закрывать не надо, кипеть должно не сильно, чтобы рыба не развалилась. Бульон должен получиться прозрачным.
Режем соломкой картофель кидаем и варим до готовности. Можно положить лавровый листик и перчик горошком, не дает горечи, но ароматизирует бульон. Если есть укроп, то мелко мелко порежьте и немного в тарелку перед подачей на стол.
Я иногда кладу рыбу отдельно на тарелочку, а супчик представляю, как просто картофельный не говоря, что уха.
Ест всегда на ура.
отварить бульон с лавровым листом и перец горошком, соль, добавить или картошку или пшеничную крупу. в конце дольку лимона и зелень (я ложу укроп) и прокипятить ещё 3-5 минут. мой сын, ему 4,6 года, ест с удовольствием.
Все пишут, но не читают. Это же для ребенка. Какие специи???