Сколько не пробовала варить каши по правилам- не получается толком. И я варю все крупы по своему. Тщательно вымыла (это важно) -положила в кастрюлю- залила большим количеством воды, больше всяких норм-и на огонь. Варю до готовности, откидываю на сито, сразу же обратно в кастрюлю+соль, масло, перемешать и накрыть крышкой. Минут 5 пусть постоит и можно есть!
Короче, похоже на приготовление макарон.
Первые блюда
Как приготовить перловую кашу чтобы не склеилась, чтоб была зернышко к зернышку? Ч
Лариса Друму
получилось очень вкусно \00
предлагаю способ с промывкой.... варите большом количестве воды.... далее по готовности зерен сливаете излишки воды и холодной кипяченой чистой водой промываете готовые зернышки в кастрюльке с дырочками... далее масло сливочное растопить на сковородочке и кашу разогреть в нем.... супер выходит!
1)Перловку надо обязательно замочить на ночь2)воды добавдяют ровно вдвое больше чем крупы и варят на маленьком огне без крышки .Варить таким образом перловку надо довольно долго, минут 30 не меньше. После того как вода частью впитается а частью испариться следует закрыть крупу крышкой, уменьшить огонь до минимума и томить до полного выпаривания жидкости. Хорошо приготовить перловую крупу необходимо не менее 1 часа. Мешать крупу не только не следует, но и не рекомендуется. И не забывайте обязательно перловку промыть холодной водой перед замачиванием! Еще лучше перловку варить в молоке, а доводить до готовности на водяной бане. Но это слишком всё хлопотно
Помешивать не отходя, и пробовать чтоб не розварилась
Лучше чтоб не слеилось купите кашу, которая вариться в пакетиках.