Первые блюда

Вы любите вареники? С чем вы едите?

Начинки для вареников могут быть мясные, овощные, из молокопродуктов, и даже фруктовые!

1) Мясная начинка.
Мясо для начинки надо обязательно смешивать с овощами. Любой мясной фарш, будь то фарш из говядины, печени или куриного мяса, сначала надо обжарить с луком, а затем смешать либо с картофельным пюре, либо с тушеной или квашеной капустой.

2) Овощная начинка.
К самым любимым вареникам относятся те, что прячут под тестом начинку из картофельного пюре с грибами, либо картофельного пюре с квашеной капустой. Такие вареники – это классика!
Тут не надо бояться нарушения пропорций, здесь «прощаются» любые эксперименты по соотношению одного ингредиента к другому.

3) Творожная начинка.
Название говорит само за себя. Правда, творожная начинка может быть как сладкой, так и нет. Особенно хорошо, если в несладкую творожную начинку добавить зелень укропа или петрушки.
Не забудьте, что в творожную начинку надо добавить яйцо, и можно немного муки или манки, чтобы начинка не была слишком жидкой.

4) Фруктовая начинка.
Вареники с фруктовой начинкой – это настоящая радость для детей! Ведь подумать только, серьезная еда, а с ягодами!
Правда, если делать вареники из вишни, то желательно подготовить начинку заранее, чтобы удалить весь сок. Для этого просто с вечера нужно засыпать вишню сахаром, а наутро слить весть образовавшийся сок.
Вера Костенко
Лучший ответ
Со сметаной! Лучше ничего нет. Пробовал с вареньем, с джемом, с повидлом. Все нне то! Сметана и только сметана.
с капустой, картошкой. вишней. творогом. малиной. сливой. смородиной. маком
Самые любимые - с картошкой, подавать со шкварками.
Также ничего себе - с вишней. Хуже - с клубникой.
Бабушка очень любила вареники с СЫРОЙ мелко резанной картошкой и также мелко резанной жирной свининой. Я же свинину не ем. Но сало люблю.
картофельные.. с квашеной капусткой.. . вкусно в масличко слив растопленное макать...
очень люблю вареники с картошкой и со сметаной!!!! только вчера ела! ))
вишневые, с творогом и вишней.
с вишней. картошкой и капустой
Картофель с грибами. И сметанку сверху )))
я люблю любые начинки, со сметаной главное)))))))))
В смысле соуса - со сметанкой! А в смысле начинки: с картошкой и грибами, с капустой, с творогом.
Оля *
А я с капустой люблю, чтобы только обжаренная с лучком была. И все это в масле сливочном.

А вот вареники с творогом не ем. В лагере закормили "ленивыми" варениками с творогом, ладно делали бы как дома (тесто замесить с творогом) , так повара еще проще выдумали: варили макароны и добавляли творог и сметану, в принципе, все ингридиенты присутствуют.
да, особенно с черникой
Да, я их просто обажаю!! ! И ем с разными начинками. С вишней, с картошкой, с грибами...
люблю с картошкой
картошкой и творогом, сегодня готовила
Вареники с творогом - обожаю!
Я ем только с творогом, и еще их называют ленивыми - они без теста, поливаю топленым сливочным маслом!
Alina Ignatov
С картошкой, а сверху поджаренный лучек.. . Мммм.. . Вкусняшка)))
Жанна Май
обожаю вареники с вишней либо с картошкой, ем с растительным маслом
да, люблю. вареники с картошкой и майонезом или сметаной
Я просто обажаю вареники хоть с чем, с картофелем. , капустой, творогом, с ягодами! И т. д. , короче любые и побольше!
Вика Санюк
с вишнями и картофельные
Akzhan Apaeva
Вареники со сметаной и сливочным маслом, а начинка картошка, капуста, мясо.
с вишней
Я не очень их люблю, изредка только если с картошкоё и грибами.. . С кетчупам
З@
Загида @@@@@
С ВИШНЕЙ, клубнику лучше свежей есть
со сметанкой и майонезом. начинка - картошечка с обжаренным лучком на шкварках.
Elvira Kuptileuova
Татьяна Глаголева Майонез - в вареники?! Ужас!
Это же признак не просто ПЛОХОГО, а ОТСУТСТВУЮЩЕГО вкуса!!!
Лично я вареники ем со сметаной! Если вы имеете ввиду начинка, тогда вишня, клубника, мясо и прочая вкуснятина!