Первые блюда
Можно сделать вареники с мясо-капустной начинкой?
Мой парень очень любит мясо, если нет мяса, кушать приготовленное он не будет.. . Вопрос: если начинку для вареников сделать мясо-капустную, кто-то пробовал? как лучше сделать?
А почему нет?
Только в вареники кладется уже готовая начинка. То есть - капусту потушить, смешать с отваренным и пропущенным через мясорубку мясом. . Или поджарить мясо вместе с капустой.
Вареники - "родственники" равиоЛи. И в те и в другие кладется ГОТОВАЯ начинка (и не только мясо - чаще сыр рикотта, шпинат, орехово-овощная начинка, морепродукты и т. д. , мясо - даже не самая частая для начинок в равиоли) . В варениках тесто - чаще с малым количеством яиц. а в равиоли - тесто яичное.
А вот с сырой начинкой - пельмени.
это уже будут пельмени
можно конечно
вареники это и есть любая начинка
а пельмени (равиолли) это мясо начинка
вареники это и есть любая начинка
а пельмени (равиолли) это мясо начинка
Да! Но лучше манты, Цветные манты, на пару!

Я делаю такие китайские пельмени. Правда, капуста там пекинская. Почему нет?
Делай, вкусно очень. .На мясорубке всё смели вместе. Соль перец, специи. И больше ничего. Лепи и вари.
Да! В моем детстве это почему-то называли "колдуны":)
Вкуснее будет сделать из такого пельмени. Сечкой порубить капусту, смешать с фаршем, посолить-поперчить ммм
***SKARLETT*** Искусственный Интеллект (329454) 55 минут назад
"а пельмени (равиолли) это мясо начинка"
Скарлетт, пельмени это пельмени. А равиолли это то, что итальянцы стырили в намного более древней кухне. Так что правильнее было бы поменять местами: "Равиолли (разновидность пельменей)... "
Кстати, фарш свино-говяжий с добавлением квашеной капусты это здорово. В Сибири такое есть, в Китае так делают. А вот итальянцы до этого не додумаются никогда.
Надо бы знать, что пельмени, они же ушки, это род вареников. Просто одно название от формы изделия, а другое от глагола, что делать- варить.
Фарш прокрути с капустой и делай пельмени (вареники) . Пельмени к стати ещё жарят.