Первые блюда
Что добавить в капустную массу (для капустных котлет) , чтобы она не была такой жидкой????
Размельчила сваренные капустные листья в блендере- стало совсем как пюре! (( Добавила яйцо, муки, жарить невозможно - все тупо по сковороде растекается ((( запихать в духовку может? само то "тесто" вкусное.... помогите)))
В вашем случае только добавлять муку, или крахмал, или манку, или сухари, но проще уже либо выкинуть (и вкус и все остальное будет уже далеки от идеала) , либо действительно сделать запеканку.
Вот рецепт на будующее, Делаю только из свежей капусты, это и полезней и вкуснее.. Называю их КАПУСТНЫЕ ОЛАДЬИ, получаются пышные, вкусные, многие не верят, что из капусты.
На 1кг вилок капусты – 1 средняя морковка, 2-3 ст. л. сметаны, 2-3 яйца, 0,5-1ч. л. соды (гашу ее кипятком) , соль по вкусу, муки 6-10 ст . Чеснок и лук не надо, портят вкус.
Капусту нашинковать тонко (именно резать, а не через мясорубку) , посолить, помять и оставить на некоторое время, затем очень хорошо отжать от сока. Чем лучше вы отожмете, тем лучше будет результат. Смешиваете капусту с морковью (натереть на крупной терке) , сметаной, содой, мукой, яйцами, при необходимости досаливаете. Муку добавляйте постепенно, тесто должно быть таким, чтобы выкладывать ложкой, а не наливать. Обжаривать с двух сторон на среднем огне в небольшом кол-ве раст. масла.
Не очень быстро, но поверьте, очень вкусно
добавьте манную крупу, она разбухнет и не будет фарш таким жидким.
Слить сок и добавить муки и яйцо
Сложи капусту в глубокую сковороду без масла и потоми ее немного в собственном соку, потом остуди и всыпь манку, постоянно перемешивая, Дай постоять полчасика для набухания манки, после этого масса становится пластичной и из нее хорошо делать котлетки.. . Лично я именно так делаю все овощные котлеты....
Добавьте еще мелко порубленной капусты, слегка потушеной и отжатой от воды. Или сделайте капустную запеканку: добавьте крепко взбитые белки - 2 шт. и выложите в форму для запекания.
Можно добавить немного вареной гречки (со специями) и немного муки (до нужной консистенции) .
Но это - на мой вкус. Вашего я не знаю.
муку добавьте
цемент
панировочные сухари
манку...
да манку
овсяную крупу
Муку