Первые блюда
Варю овощной суп-пюре. Жидко получается, как бы его погуще сделать? Что добавить?
Можно манной крупой загустить, только немного и мешать хорошо чтобы не комками.
Марина Рыбакова
О! Гениально, спасибо! Так и сделала! :) Суп спасён и вкус не испорчен :)
сырком плавленным загусти - потри на терке, и в суп))
Обычной мукой. Можно слегка поджаренной на сливочном масле.
картофель-пюре, сливки, сыр..
крахмальчика добавь
Суп-гуляш (Gulyasleves)
Мясо нарезать кусками, обжарить на сильном огне в жиру до лёгкой корочки, добавить мелко рубленый лук, обжарить до мягкости лука. Добавить острый перчик, через минуту всыпать паприку, быстро обжарить, влить вино, выпарить наполовину. Влить литр воды, довести до кипения, готовить на малом огне 1,5 часа. Картофель и репу очистить, нарезать кубиками. Сделать чипетке из обычного теста для яичной лапши. К мясу добавить картошку и репу, варить почти до готовности (15-20 минут) . Перец очистить, нарезать квадратиками, добавить в суп (+ помидоры, если хотите) , посолить, поперчить, всыпать ложку паприки, через 10 минут добавить чипетке. Подавать горячим.
800 г. говядины (голяшка) ; 2 ст. л. свиного жира; 2 луковицы; 2-3 сладких перца; 1 картофелина; 0,5 репки; 2 ст. л. подкопченой паприки; горсть чипетке; соль, чёрный перец
Ничего не добавляй вкус испортишь - поезд уехал видать овощей мало закинула
картофелину добавь (быстро варится ) или немного жидкости слей
Я в таких случаях жарю мелко-мелко нарезанного лука побольше до золотистой корочки, потом добавляю столько же тертой марковки, и жарю вместе, пока морковь цвет не поменяет. И все это в готовый суп. Должно сильно помочь. Привкус лука теряется, марковка дает цвет.
добаь картошки или банку горошка или фасоли. протрешь и будет погуще
картошки
Если жидко то нормально а если густо то это просто пюре.