Первые блюда

Подскажите рецепт вкусного овощного супа-пюре. ?

Рецепт.
400 гр., стеблей сельдерея, 0,5 кг., белокочанной капусты, 6 небольших луковиц, 3 средних свежих или консервированных помидоров, 2 шт., сладкого зеленого перца, соль, черный перец.
Овощи нарезать, залить 3 литрами воды, добавить соль по вкусу и немного черного молотого перца. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и варить 10 мин., после этого делаем огонь более слабым и продолжаем варить до тех пор, пока все овощи не станут мягкими.
Алина Братусь
Лучший ответ
Картофель, брокколи, чеснок и сыр
Летом у мужа челюсть сломалась ВСе жужжала блендером Все было пюре И салат и суп и второе
В толстостенную стальную кастрюлю налейте растительное масло. Слегка потушите лук, чеснок, морковь. Затем положите любые овощи. Н-р, картошку. Очень вкусный суп получается из нарезанной тыквы. Или положите любые др. овощи (н-р цветную капусту, сельдерей, репку. горох и т. д.) Налейте воды. Хорошо сварите. Посолите, добавьте перец, любые травки, лавр (его потом надо вынуть). Блендером измельчите. Добавьте сливки 10 процентов и доведите до кипения. Но не кипятите.
Любые овощи, которые нашли из списка картошка, морковка, броколи, цветная капуста, грибы, спаржу (хотя это очень дорого), горошек зеленый, фасоль зелёный, кабачки, цукини, ну в общем почти всё. Варим, добавляем специи по вкусу, можно сливки или сметану, все в комбайн или блендером погружным, у моего redmond, есть специальная насадка для пюре, но можно и просто блендером. Пока овощи не стали супчиком пюре, если слишком густо сливок можно добавить. Если нет блендера или комбайна, мять овощи любым кухонным инструментом, но это конечно долго.
Суп-пюре из кабачков со сливками

Добавить в книгу рецептов Версия для печати Скачать в PDF Нашли ошибку в рецепте?

Вкусный крем-суп из кабачков со сливками и грибами. Вегетарианский вариант.
Ингредиенты

Кабачок - 300 г

Сливки - 100 г

Картофель - 200 г

Морковь - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Шампиньоны - 4-5 шт.

Масло растительное - 1 ст. л.

Зелень - несколько веточек

Соль и перец ч. м. - по вкусу

55 кКал
40 мин.

Готовое блюдо
Снапы
Блюдо удалось? Добавьте снап (фото)!
Основные ингредиенты:
Картофель
Кабачок
Сливки
Поделитесь с друзьями

Суп из кабачков: рецепты быстро
Всего несколько простых шагов до изысканного блюда! Пошаговые рецепты.
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Купите лук по низким ценам!
Не стой в очереди - Заказывай на Broccoli. Свежие овощи по Вкусным ценам!
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Ищем PR-специалистов
Собираем креативную команды для реализации проекта. Выйграй 1 млн. руб.
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс. Директ
Платки из Италии – распродажа!
Интернет магазин женских аксессуаров. У нас 10000 моделей в наличии!
Адрес и телефонМосква
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Российская стратегия 2017
Эта игра тренирует мозг мыслить тактически! 18+
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Доступные подписчики в вк сейчас
Недорогой и качественный онлайн сервис. Только легальные технологии баз бана!
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс. Директ
Процесс приготовления

Простой в приготовлении, вкусный и полезный суп-пюре из кабачков со сливками. Приготовьте суп по этому рецепту и порадуйте своих домочадцев вкусным, полезным и здоровым блюдом.

Для приготовления крем-супа из кабачков со сливками нам понадобятся продукты по списку. Овощи нужно помыть под проточной водой, очистить.

Ингредиенты для супа-пюре из кабачков со сливками

В сотейник с толстым дном влить немного растительного масла, добавить нарезанный лук и морковь, обжарить несколько минут до прозрачности.

Обжарить лук с морковью

Дальше добавить нарезанный картофель и грибы, также обжарить несколько минут.

Положить картофель и грибы

Кабачок нарезать брусочком или ломтиками, добавить в кастрюлю, обжарить со всеми овощами 1-2 минуты.

Положить кабачок

Влить воды до отметки 1 литр, поставить на плиту. После закипания снять пену и варить на тихом огне 20 минут.

Влить воду

Готовый суп посолить, поперчить, добавить нарубленную свежую зелень. Пробить суп блендером до однородного состояния.

Положить зелень

Влить в суп сливки, вернуть на плиту и прогреть минуты 3-4. Кипятить суп уже не нужно.

Влить сливки

Подавать суп-пюре из кабачков со сливками вкусно с сухариками и веточкой свежей зелени.
Картофель + брокколи