Первые блюда
Суп из щавеля получается слишком кислым, что можно сделать, чтобы он не был таким кислым?
вообще-то для этого в него крошат вареное яйцо после подачи на стол
капусты добавить или меньше щавеля класть
сахару добавить
Щавеля меньше, а яйцо обязательно.
Во все кислые супы добавляют сахар.... Да и в других блюдах он не помешает))))
Супа из щавля не бывает. Это зелёный борщ. А шобы не был кислым, добавь маленько сахара.. . Вот все пишут щавеля, щавеля. Не щаВЕЛЯ а щаВЛЯ. Мы же не говорим например ходим по КОВЁРУ. А говорим - по КОВРУ.
щавеля много значит.
пищевой содой сбить кислотность мысль . но такой суп нельзя хранить. его надо сразу съесть. он за ночь прокиснет даже в холодильнике
ВОДИЧКИ ДОБАВЬ
смятаны поболя навалай в тарельку
Щавеля меньше класть
Известно чего - варенье, конечно же! Ничего школота не знает! Как жить будет?!
Сахар+воду.
пищевой содой кислотность сбить. пол чайной ложки
Если суп из щавеля слишком кислый то значит щавеля слишком много. Кислый вкус щавелю придаёт щавелевая кислота - продукт весьма неполезный для почек, суп такой вообще то не для всех. Разбавьте ваш суп каким нибудь бульоном или водой.
На будующее рекомендую добавлять крапиву два к одному. И вкусно и полезно. В это время года крапиву надо рвать по листочку с верхней части растения.
Кипяточком ошпарить. Щавель конечно.
зеленый борщ имеете в виду, ни разу не получался кислым, может вы не все ингридиенты положили?..
Несколько нюансов: во-первых, щавель лучше всего смешивать с молодой крапивой или шпинатом и ошпаривать кипятком; во-вторых, яйца можно добавлять в кастрюлю только разбив сырыми во время варки, если же яйца добавляете уже варёные - то это делать лучше непосредственно в тарелку; в-третьих, добавление соды не даст вам ничего, кроме того, что вы выбросите продукт - вкус отвратный, а прокипяченная сода - это - к химикам вопрос - к здоровью не приведет; в-четвертых, готовить лучше порциями "на один-два раза" и, в-пятых, даже если убирали щи в холодильник на ночь, есть их лучше либо холодными, либо как следует прокипятив (если не запенятся)! А если запенятся, то лучше вылить и сварить что-нибудь свежее! Мне лично щавелевые щи больше нравятся на курином бульоне, но на говяжьем или свином они "живут" дольше! Сметана кислоту не уберёт, а наоборот (она сама по себе - кисломолочный продукт)! Сахар также кислоту не уберёт, просто добавит сладости к кислятине (Попробуйте подсластить уксус и выпить! (шутка))! И с гороховым супом зачастую происходит то же самое!
Че-го? Щавля???? А словарь открывать не пробовал? Ну и учебник по русскому, в старших классах обычно объясняется, в каких случаях гласная пропадает, а в каких нет. И про диалектизмы тоже: где-то зеленый борщ, а где-то суп из щавеля. ЩаВЕЛя, блин )))) Это норма!
А по существу: крошеное вареное яйцо и сметана обычно решают проблему на раз.
сама в этот вопрос вошла... рискнула сахаром... наконец смогу съесть) яйцо и сметана не помогали)