Как приготовить вкусные вареники?
Многих интересует вопрос, чем же отличаются вареники, сделанные в Украине и России? На первый взгляд, кажется, что разницы нет абсолютно никакой, но это вовсе не так. Некоторые привыкли делать вареники с муки, соли и воды. Настоящие украинские вареники, никогда не замешиваются водой. Именно это отличает украинские вареники, от русских. Для того чтобы приготовить вкуснее вареники не нужно обладать сверхъестественными способностями, здесь главное знания. Существуют определённые рецепты, благодаря которым, ваши украинские вареники получатся простоя изумительными. Итак, начнём с вареников с вишнями. Для теста вам понадобится пол литра простокваши ли же сыворотки, конечно, можно заменить это и кефиром, туда добавляется две-три ложки сахара, одна чайная ложка соды, яйцо, и щепотка соли, ну и естественно мука. Для начинки вам будут нужны вишни, с них удаляем все косточки, присыпаем уже очищенные вишни сахар, здесь по желанию и выдерживаем это всё минут пятнадцать. Не стоит забывать, что вишни должны быть ещё и без стебельков и листьев.
.
Теперь о самом процессе приготовления вареников с вишнями. Для приготовления нам понадобится глубокая ёмкость, можно взять миску. В ней взбиваем сахар, соль и яйцо, добавляем в эту смеси немножко простокваши, муки. Затем сыпем соду, её необходимо тщательно перемешать с мукой, и главное не гасить соду. Иначе наши вареники будут не пышными. Далее, снова добавляем простокваши, при этом по чуть-чуть добавляя муки, наша консистенция должна получиться мягкой, не сильно плотной, и только тогда наше тесто будет вкусным. Не стоит тесто сильно мять, помните, оно должно быть немного рыхлым, а не ждать пока начнёт прилипать к рукам. Вот такая несложная кулинария поможет добиться потрясающих результатов. Перед тем, как раскатывать тесто, насыпьте на стол муки, чтобы само тесто не липло. Когда тесто приготовили, его необходимо раскатать в толстый жгут и нарезать на маленькие кружочки ножиком. Каждый из этих кружочков раскатывается скалкой. В начинку выкладываем вишни с сахаром и пальцами зажимаем края. В конечном результате вареники должны приобрести форму полумесяца.
После приготовления вам необходимо будет сварить вареники. Это делается следующим образом: ставите воду на огонь, ждёте, пока она закипит, и варите около пяти минут. Затем, высыпаете вареники на сито, чтобы стекла вода, сверху заново посыпаете их сахаром, вот и всё, ваши вареники – готовы. Теперь о варениках с печенью и картошкой. Для этого вам нужно будет отварить картошку, сделав её пюре, но, ни в коем случае не добавляете туда, ни воды, ни масла. Печень необходимо будет, либо пожарить, либо отварить, затем пропустить её через мясорубку. И перемешать картошку, с уже перекрученной печенью. Посмотрите новости Украины, там очень часто рассказывается о приготовлении вареников. Тесто к этим вареникам готовится точно так же, как для вишен. А также вам необходимо будет нарезать лук, обжарить его, можно добавить ещё и сала. После того, как вареники приготовятся, их нужно будет полить этой вкусной за жаркой.
Первые блюда
как готовятся вареники??
Купила? В кипящую воду положила? Не забывай помешивать, а то прилипнут! 15 мин и готово!
конкретней можно. какие вареники, готовить или делать, ленивые или как?
положите в тесто кусочек маргарина или сливочного масла, получится вкуснее. Тесто станет эластичнее.
в воде
очень ну очень просто
Начинку заверни в тесто и свари. Начинка: 1. творог, сдобренный солью, сахаром и яйцом; 2. Картофелиное пюре сдобренное жаренным луком, можно и грибы добавить. Тесто самое простое: вода. яйца, мука.
кидаешь в кипяшую воду, ждешь