На четыре порции:
* вишня - 600 гр.
* сахар - 220 гр.
* мука - 1 ст.
* вода - 1\2 ст.
* яйцо - 1 шт.
* соль.
Из вишни извлечем косточки, добавим сахар – 200 гр. и перемешаем. В муку добавим воду, яйца, сахар – 20 гр. , соль и замешаем крутое тесто. Дадим ему постоять 20 мин. , раскатаем в тонкий пласт (2-3 мм) и разрежем на небольшие квадраты. В середину каждого положем начинку из вишни, соединим двумя углами и защипнем. Опустим вареники с вишней в кипящую, подсоленую воду и варим до тех пор, пока вареники не всплывут. Вареники следует подавать к столу со сметаной.
Первые блюда
как делать вареники с черникой?или любой другой ягодой
Вареники "Вишенка"
1 стакан кефира
1 яйцо
100г маргарина
соль (по вкусу - чуть-чуть)
2,5 стакана муки
сахар
крахмал
вишня (можно замороженные ягодки или варенье, джем)
Замесить тесто, смешав кефир, яйцо, маргарин, щепотку соли и муку (высыпать постепенно, помешивая) . Раскатать тесто как для пельменей, вырезать кружочки. На каждый кружочек в серединку кладем несколько вишенок (или ложечку густого варенья, джема) , присыпаем немного сахарным песком и чуть-чуть крахмалом. Закрепляем вареник.
Бросаем в кипящую воду и варим до готовности.
При подаче можно полить вареники сметанкой .
1 стакан кефира
1 яйцо
100г маргарина
соль (по вкусу - чуть-чуть)
2,5 стакана муки
сахар
крахмал
ну тогда и я буду ждать рецепт
Берете пельменное тесто, раскатываете и делите на небольшие лепешки, например чашкой, на середину лепешки кладете ягоды, сверху присыпаете сахаром и залепляете. Далее загружаете их в кастрюлю с кипящей, чуть подсоленной водой и варите на умеренном огне примерно минут 5-7, только крышкой не накрывайте, иначе разварятся. В общем-то все.
тесто как для пельменей, но обязательно надо добавить яйцо состав: мука, соль, вода, яйцо
тесто должно быть твердым и сохранить форму при варке в воде, именно поэтому необходимо яйцо
раскатать тесто как для пельменей и нарезать на квадратики
на середину квадратика положить одну-две ягоды (вишню, чернику, черешню) - соединить края треугольником
в кипящую воду +соль+25 г сливочного масла -вареники
как только всплывут на вверх, сразу снять и на плоское блюдо -полить сметаной или припущенным сливочным маслом Можно соус: сметана+мед
Приятного аппетита!
сахар не надо добавлять в вареники внутрь, они будут сырыми и клейкими
Приятного аппетита!