Первые блюда

Вот вспомнила о варениках ближе к утру

Не ела с детства,и что-то тааак захотелось,мрак. Сегодня с вашей помощью надеюсь приготовить с одной из предложенных начинок. Буду благодарна:)
Анна Трошкина
Приготовьте вареники по моему рецепту. Получаться настоящие, украинские, пышные и воздушные

Взять муку высшего сорта. Лучше её ещё и просеять
В таз насыпать горку, сделать лунку и вбить туда 2 яйца. Затем кефир. Я специально ставлю его чтобы как следует скис. Чем он кислее, тем пышнее получаются вареники. У нас, для вареников, он так и называется "кисляк"
Кефир нужно лить и сразу размешивать ложкой, добавляя муку пока тесто не станет быть мокрым.
Затем добавляя муку вымесить его руками на столе пока оно не станет "послушным". Оставить его в покое на минут 20-30.
Отрезать от него кусок и раскатать скалкой на обсыпанном мукой столе. Раскатывать не очень тонко, но и не толсто.
Стаканом выдавить ровные кружечки в центр которых выложить начинку и слепить края. И так далее
Варить вареники лучше на пару, но если нет времени или лень, то можно обычно в воде

На пару их варят так
В широкую кастрюлю наливают чуть больше половины воды и сразу солят. Обвязывают её марлей и закрепляют вокруг верёвочкой.
Когда вода закипит, укладывают друг возле друга вареники. Только не плотно, т. к они подымутся и станут больше наполовину сырых.
Накрыть крышкой и парить минут 8-10.
Затем вилочкой перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и парить ещё минут 5
Готово !

Начинки;
Сладкий творог

Мясо (его нужно отварить, перекрутить и обжарить с луком, соль, перец и немного бульона)

Картошка (пюре размять с обжаренным луком. Готовые полить им-же со шкварками или подсолнечным маслом)

Грибы (делается так-же как мясная)

Капуста (капусту обжарить до чуть коричневого цвета. Добавить соль . Или тушёная)

Вишня или разные ягоды
Оксана Русина
Лучший ответ
картошка пюре+печенка с луком, обалденно вкусно или вместо печени можно грибы
я люблю с вишней, только готовить тх трудно, надо чтобы не потекли
Викенси Вик
Все предложенные варианты вкусны, но с сырой картошкой - всех вкуснее! Хотя, я эти вареники делаю по-своему, но суть не меняется. Кто раз попробовал, полюбит навсегда!
Юлия Жукова
В нашей семье (уже четвертое поколение) любят вареники с сырой картошкой. Картошку нужно покрошить мелкими кубиками (примерно 0,5 см. кубик) . Добавляем мелко порезанный лук, соль, перец. Также нужно добавить масло (сливочное, подсолнечное, оливковое) кто какое любит. Ложки 2-3. Если не добавить, то картошка будет сухая на вкус. Начинки нужно приготовить столько, чтобы всю сразу использовать, т. к. картошка сырая почернеет. В процессе приготовления в картошке будет образовываться жидкость. Её нужно сливать. Иначе вареники не будут слипаться. Это очень вкусно. Иногда мне хочется уже и с вареной сделать, но мои муж и сын едят только с сырой картошкой. Попробуйте.
Зоя Алешкова
С тушеной квашеной капустой и с картошкой.
Надо было поужинать поплотнее, так бы и не вспомнила.
с творогом чуть сладковатым... однако чукча любит творог)))))
молодец... сама готовишь... тоже есть позывы к котлете
Я с картошкой люблю. Но самому готовить муторно.... Лень. Я обычно "Мириталь" покупаю (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!! Ну правда, не плохие..)