урицу промыть, залить водой, закипятить и первый навар слить.
Петрушку связать в пучок белой ниткой.
Курицу снова промыть, залить водой, добавить лук, морковь, петрушку, довести до кипения, сделать самый маленький огонь (чтобы отвар не кипел) и варить еще около часа.
Посолить.
Бульон получается ароматным и прозрачным.
Затем зелень и лук выбросить.
Морковь можно использовать для последующей заправки супа.
Если нет никаких овощей, а только курица:
бульон варится точно также и тоже получается вкусным.
Первые блюда
Как сварить куриный бульон? Подробнее расскажите.
Небольшую курочку режем на порционные кусочки, хорошо промываем. Кладем в кастрюлю. Заливаем холодной водой. На кило курицы-два с половиной литра воды. Ставим на сильный огонь, доводим до кипения (следим!!) , огонь убавляем и снимаем накипь. Накрываем крышкой и варим минут десять. Затем снимаем накипь еще раз, подсаливаем и кладем корень петрушки, очищенную морковку и очищенную луковицу. Накрываем крышкой и варим минут сорок. Нынче такие куры, что этого времени вполне достаточно! В конце варки кидаем лавровый листик, подсаливаем, если надо, посыпаем измельченной зеленью укропа и петрушки.
Приятного аппетита!
надо купить галину бланку она и сварит))))))))))))))
Татьяна Блинова(Гудкова)
не,это все равно что доширак купить..химия))
если, Вы действительно хотите.. вкусный.. бульон.. то.. помыв курицу целиком.. положите ее в кипящую воду... снимите пенку, после закипания... через полчаса посолите... бросьтуда неочищенную луковицу... и цельную... чищенную морковь.... еще через минут 40 бульон готов. .
Для того, чтобы курица была вкуснее... кладите ее в холодную воду... и та 't процедура
Настя Соловьёва
Все наоборот!! Для вкусного бульона кладут мясо в холодную воду!!
А для вкусного мяса-в кипящую!! Что то вы, дамочка, совсем в кулинарии не рубите!!
На 1 куриную грудку-2л. воды, варить 30мин, посолить, добавить специи, мясо порезать.
Куру в воду и не солить варить 30-35 минут
Берешь курицу, кастрюлю наливаешь воду и варишь, вот и весь секрет.
Курицу отмойте хорошенько, закипятите, посолите, снимите накипь и до готовности на очень медленном огне. Нормальная курица - часа полтора, бройлер минут сорок.
Татьяна Блинова(Гудкова)
а какие места надо говоить? окорочок?
закепетить чайник и бросить туда кубик маги
Необходимые продукты:
курица - 1 шт.
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1/2 шт.
лук репчатый - 1 головка
вода - 1,5 л
Способ приготовления блюда:
на 1 л
Курицу разрубите на 3-4 части, залейте холодной водой, доведите ее до кипения.
Снимите пену и жир. Варите курицу при слабом кипении 2,5-3 часа.
За 30 минут до окончания варки добавьте петрушку, подпеченные лук, морковь и варите до готовности.
курица - 1 шт.
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1/2 шт.
лук репчатый - 1 головка
вода - 1,5 л
Способ приготовления блюда:
на 1 л
Пиши где живешь. Сейчас приеду, расскажу и покажу )))))))))
Татьяна Блинова(Гудкова)
Москва - это наверно далеко =))
После того, как в кастрюле закипит вода - положить туда курицу и можно сразу же посолить. Как только вода начала снова кипеть - кастрюлю нужно накрыть крышкой ( это важно, иначе бульон получится мутный) . Варить примерно 30-40 минут. Перед самой готовностью добавить специи: лавровый лист, перец и т. п.
Татьяна Блинова(Гудкова)
а если курицу в холодную воду сразу положить?
В холодную воду закидываетя курица, ставите на печь. Во время варки убираете пенку сверху, солите, приправу сыпите. После варки, закройте крышкой и дайте настояться 10-15 минут, а потом процеживете бульон.
Татьяна Блинова(Гудкова)
а не будет мутный бульон,если во время варки не закрывать крышкой?
Как сварить вкусный бульон. Советов множество, я расскажу свои секреты.
Конечно, лучше что бы курочка была домашняя, но подойдет и из магазина. Из филе бульон не получится вкусным, мясо должно быть с костями.
Перед варкой надо снять весь лишний жир и желательно удалить кожу. Особенно это касается кур из магазина, которые провели свою жизнь в неподвижности. Лишний жир может придать бульону неприятный привкус.
Бульон варят без крышки, потому что вода, которая скапливается на ней и попадает обратно в бульон, портит его вкус.
Курицу кладем в холодную воду и ставим закипать на маленький огонь. Чем горячее вода, в которую мы кладем мясо, и чем быстрее она закипает, тем безвкуснее будет бульон и вкуснее получится мясо.
Пену с бульона постоянно надо снимать, иначе бульон получится мутный и приобретет специфический вкус.
Положив курицу в холодную воду и дождавшись ее закипания на маленьком огне, уменьшаем огонь так, чтобы бульон еле кипел, снимаем пену, солим и, если мы варим просто бульон, добавляем овощи.
Когда бульон готов, вынимаем курицу и овощи, процеживаем его через сито. Жир, который застывает на поверхности при охлаждении бульона, лучше снять.
Готовность бульона определяем по курице – когда мясо легко прокалывается вилкой, бульон готов.