Первые блюда
Подскажите как и из чего орошку вкусную приготовить?
Картошка, яйцо, ветчина, язык, огурцы, зелень, редис, горчица, квас или кефир немного разбавленый с водой.
Наш рецепт.
Картошку и яйца сварить, "порезать" через "решетку". Нашинковать огурцы, зеленый лук, зелень укропа, чеснок, колбаску мелко. Заправить сметаной, залить сывороткой. Лимонку, сахар, соль - по вкусу. Все овощи со своего огорода.
Сыроводка, заправить майонезом и сметаной на вкус, если мало кислоты-добавить чуть-чуть лимонной, присолить.
Кубиками: яйца варенные, огурцы, колбаса или ветчина (можно мясо варенное), редиска, зелень (лук, укроп, петрушка), картофель...
Татьяна Трушко
Подавать холодной...
ваша любимая ветчина, отварные яйца, свежия огурцы, редис, зелень, отварной картофель, всё мелко нарезать и перемешать, отклыдывая в тарелку, посолить, залить холодной газированной водой, добавить сметану, хорошо перемешать, приятного аппетита ;-)
мясной салат залей квасом
для окрошки лучше всего белый квас как основа, но можно взять и обычный хлебный, только выбарать самый не сладкий. итак нарезаем зеленый лук и трем на терке 1 обурчик, все это солим и мнем мялкой для картошки пюре. далее нарезаем огурцы, укроп, редиску и вареные яйца, можно по желанию вареную колбасу. кладем сметану и заливаем квасом! приятного аппетита))
Надежда Нечасова
Спасибо..пошел кушать
Например, окрошка овощная летняя
1 л кваса
2 репы
1 крупный отварной картофель
2 свежих огурца
100 г зеленого лука
3 крутых яйца
2 веточки петрушки
5 веточек укропа
1 ст. л. горчицы
черный молотый перец
1 л кваса
2 репы
1 крупный отварной картофель
2 свежих огурца
100 г зеленого лука
3 крутых яйца
2 веточки петрушки
5 веточек укропа
1 ст. л. горчицы
черный молотый перец