Окрошка.
Ингредиенты:
1. Вареная колбаса 200 гр.
2. Огурец 2 шт.
3. Редиска 1 пучок
4. Зеленый лук по вкусу
5. Вареный картофель 2-3 шт.
6. Вареные яйца 4 шт.
7. Укроп
8. Квас 1 л. (можно и меньше в зависимости от консистенции которую вы любите
9. Сметана 5 ст. л.
10. Соль
11. Сахар по-вкусу (если квас не сладкий)
Приготовление:
1. Колбасу нарежьте мелкими кубиками.
2. Огурцы нарежьте кубиками. Если кожица у огурца жесткая, то рекомендую ее очистить.
3. Редиску помойте и порежьте наполовину, а потом тонкими кружочками.
4. Лук нарежьте тонкими колечками.
5. Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте кубиками.
6. Укроп измельчите.
7. Все ингредиенты выложите в кастрюлю, залейте квасом, добавьте сметану 3 ст. л. и соль, все перемешайте.
8. Разлейте окрошку по тарелкам и украсьте сваренными вкрутую и измельченными яйцами.
Первые блюда
Подскажите как приготовить вкусную окрошку?
В окрошке главное квас. Берите Очаковский- не пожалеете
Сначала за несколько дней ставлю квас.... А окрошку по-разному готовить можно, например, так... .
1.Зеленый лук, укроп, петрушку перетереть с солью, растереть со сметаной (можно сметану класть прямо в блюдо) .
2. Мелко нарезать, а часть потереть огурцы на крпной терке.
3.Белки яиц, отварной картофель, любое мясо или колбаса- все нарезать.
4.Желтки растереть с сахаром, солью и горчицей, развести квасом.
ВСЁ СОЕДИНИТЬ.
Сухая смесь обычная. Далее квас и Тан (айран) 50 на 50 + майонез+хрен
Купи в ресторане "Плакучая Ива"
нужно взять вкусный квас и вкусные продукты )
Мы любим окрошку на кислом молоке и зелени побольше...
квас - 650 г, картофель вареный очищенный - 100 г, морковь вареная очищенная - 40 г, огурцы свежие - 130 г, лук зеленый - 60 г, редис - 40 г, сметана - 20 г, яйцо - 1 шт, сахар - 10 г, горчица - 4 г, укроп, сметана при отпуске - 40 г.
1. Поставить варить яйца вкрутую. Очистить, отделить белок.
2. Вареные очищенные картофель и морковь нарезать короткой соломкой.
3. Лук перебрать, промыть и нашинковать, редис и огурцы вымыть. (Если у огурцов грубая кожица, то ее надо очистить) .
4. Редис, огурцы и белок яйца нарезать короткой соломкой. Небольшое количество лука (1/4 часть) растереть с солью до появления сока.
5. Желтки яиц растереть со сметаной, горчицей, солью, сахаром, развести квасом, добавить растертый лук. (Для растирания использовать эмалированную миску) .
6. В тарелку положить нарезанные овощи и белок яйца, залить подготовленным квасом, добавить сметану и посыпать нашинкованным луком, можно добавить укроп из расчета 4 г на порцию.
Подают окрошку охлажденной с варенным в мундире и очищенным картофелем и солью.

Самое главное в приготовлении окрошки -проголодаться как следует!
нарезать все ингредиенты как для салата оливье и добавить квас. место колбасы лучше использовать отварную шпикачку. и много редиски желательно тертой....)))))