Первые блюда

Как приготовить еду чтобы в нем было очень очень много лука. Вот..первое, второе блюда без разницы!

Салат с зеленым луком и сельдереем
зеленый лук - 600 г
корень сельдерея - 2-3 шт.
лимоны - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
тимьян молотый - 1/2 ч. ложки
кориандр молотый - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 5-6 шт.
лавровый лист - 1 шт.
соль по вкусу
Лук нарежьте полосками длиной 1 см.
Сельдерей очистите и натрите на крупной терке, добавьте отжатый из лимонов сок, масло, специи и немного горячей воды.
Все перемешайте и потушите до готовности. Уберите лавровый лист, перец.
Подайте холодным, уложив горкой в салатник.

САЛАТ ИЗ ЛУКА "ПО-ГРЕЧЕСКИ"
500 г зеленого, лука, 1 ст. ложка растительного масла, 1 лимон, 1 корень сельдерея, 2-3 горошины черного перца, 1 лавровый лист, щепотка кориандра, соль.
Зеленый лук мелко нарезать. Сельдерей натереть на крупной терке. Добавить сок лимона, специи и растительное масло. Залить все небольшим количеством кипятка и тушить в течение 3-5 минут.
Леля Фролова
Лучший ответ
1.ЛУКОВЫЙ ПИРОГ ( очень вкусно!!! )
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 3 стол. ложки слив. масла, 1кг репчатого лука, нарезанного тонкими кружочками, 1,5 чайных ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. л молотого чёрного перца, 4 яйца, 1,5 стакана сметаны, щепотка красного перца
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
Смешать ЛУК с 1 ч. л. соли, сахаром и чёрным перцем и обжарить на слив. масле так, чтобы лук стал мягким, НО не успел подрумяниться.
Яйца, 1,5 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли, красный перец взбить и смешать с луком.
Выложить на тесто, которое затем поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (175-200) на 35 минут или оставить его там до тех пор, пока оно не подрумянится.
Подавать к столу горячим.
жареный залей омлетом
Обжариваете 3 рубленных окорочка. На другой сковороде 4-5 крупных резанных луковиц. Соединяете, за 5 мин. до готовности курицы вливаете пару 200-гр баночек сметанки. Отдельно варите рис. При подаче дайте немного соусу пропитать рис. Очень вкусно получается.
Что значит как? Положи столько много лука, сколько надо...
Французский луковый суп.
Алена Орлова
луковый пирог
тесто: 1 стакан муки, 50,0 сливочного масла, 3 столовых ложки сметаны.
начинка: 3-4 большие луковицы, порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности.
тесто распределить на противне, сделать бортики. Выложить обжаренный лук, залить смесью: 3 столовые ложки сметаны, 2 яйца, соль. Посыпать тертым сыром (немного). Выпекать минут 20. если использовать красный салатный лук-то создается впечатление, что пирог с мясом.
Оля Ремизова
да можно чисто лук целый в кожуре отварить потом почистить и кушай с соусом))) или фаршируй но много лука тож плохо - тошнить будет
Жаришт мелко порезаный лук с чесноком! Много! В конце добавляешь ст. ложку муки, перемешиваешь и доливаешь бульон мясной или куриный, или из кубика (на любителя) , прогреваешь, разливаешь по тарелкам и посыпаешь сыром! Можно еще сухарков добавить!
Дина
картошку с лучком пожарьте.. .
или грибочки тоже с лучком и к картошечке....) мнямк!
луковый пирог! !
Рецепт!
Ингредиенты:
Тесто:
1 1/4 стакана муки,
1/4 ложки соли,
125 гр маргарина.
3 ст. ложки сметаны

Начинка:
1 кг лука порезанного колечками,
1 чайная ложка соли,
1.2 чайной ложки перца,
1/2 чайной ложки сахара.

Заливка
3 яйца,
1.5 стакана сметаны,
1/2 чайной ложки соли.

Инструкции:
Изумительный пирог, и даже те, кто лук не любит, с удовольствием его попробуют. Легкий, вкусный и экономичный. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.

1. Замесить тесто и поставить в холодильник на 3 часа.

2. Лук обжарить в масле до коричневого цвета. Потом переложить все в миску и добавить 3 яйца, 1.5 стакана сметаны, 1/2 чайной ложки соли.

3. Достать тесто из холодильника и распределить по противню или форме с низкими стенками. Оно должно распределяться, как пластелин. Можно сделать невысокие бортики, если вы любите корочки. Затем перелить начинку в середину пирога и распределить по всему тесту.

4. Выпекать в духовке 35 минут при 200 гр С.