Салат с зеленым луком и сельдереем
зеленый лук - 600 г
корень сельдерея - 2-3 шт.
лимоны - 2 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
тимьян молотый - 1/2 ч. ложки
кориандр молотый - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 5-6 шт.
лавровый лист - 1 шт.
соль по вкусу
Лук нарежьте полосками длиной 1 см.
Сельдерей очистите и натрите на крупной терке, добавьте отжатый из лимонов сок, масло, специи и немного горячей воды.
Все перемешайте и потушите до готовности. Уберите лавровый лист, перец.
Подайте холодным, уложив горкой в салатник.
САЛАТ ИЗ ЛУКА "ПО-ГРЕЧЕСКИ"
500 г зеленого, лука, 1 ст. ложка растительного масла, 1 лимон, 1 корень сельдерея, 2-3 горошины черного перца, 1 лавровый лист, щепотка кориандра, соль.
Зеленый лук мелко нарезать. Сельдерей натереть на крупной терке. Добавить сок лимона, специи и растительное масло. Залить все небольшим количеством кипятка и тушить в течение 3-5 минут.
Первые блюда
Как приготовить еду чтобы в нем было очень очень много лука. Вот..первое, второе блюда без разницы!
1.ЛУКОВЫЙ ПИРОГ ( очень вкусно!!! )
Для пирога на 6-8 человек.
Тесто: 1 стакан пшеничной муки, 1/4 чайной ложки соли, 125 г слив. масла, 3 столовые ложки сметаны
Начинка : 3 стол. ложки слив. масла, 1кг репчатого лука, нарезанного тонкими кружочками, 1,5 чайных ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. л молотого чёрного перца, 4 яйца, 1,5 стакана сметаны, щепотка красного перца
Муку, 1/4 ч. л. соли, 125 г слив. масла замесить руками в блюде, добавить 3 ст. л. сметаны.
Месить до тех пор, пока тесто перестанет липнуть к стенкам блюда.
Скатать тесто в ком и положить в холодильник на 3 часа.
Охлаждённое тесто раскатать на слегка припылённой мукой доске в круг и загнуть края.
Смешать ЛУК с 1 ч. л. соли, сахаром и чёрным перцем и обжарить на слив. масле так, чтобы лук стал мягким, НО не успел подрумяниться.
Яйца, 1,5 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли, красный перец взбить и смешать с луком.
Выложить на тесто, которое затем поставить в предварительно довольно хорошо нагретую духовку (175-200) на 35 минут или оставить его там до тех пор, пока оно не подрумянится.
Подавать к столу горячим.
Для пирога на 6-8 человек.
Подавать к столу горячим.
жареный залей омлетом
Обжариваете 3 рубленных окорочка. На другой сковороде 4-5 крупных резанных луковиц. Соединяете, за 5 мин. до готовности курицы вливаете пару 200-гр баночек сметанки. Отдельно варите рис. При подаче дайте немного соусу пропитать рис. Очень вкусно получается.
Что значит как? Положи столько много лука, сколько надо...
Французский луковый суп.
луковый пирог
тесто: 1 стакан муки, 50,0 сливочного масла, 3 столовых ложки сметаны.
начинка: 3-4 большие луковицы, порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности.
тесто распределить на противне, сделать бортики. Выложить обжаренный лук, залить смесью: 3 столовые ложки сметаны, 2 яйца, соль. Посыпать тертым сыром (немного). Выпекать минут 20. если использовать красный салатный лук-то создается впечатление, что пирог с мясом.
да можно чисто лук целый в кожуре отварить потом почистить и кушай с соусом))) или фаршируй но много лука тож плохо - тошнить будет
Жаришт мелко порезаный лук с чесноком! Много! В конце добавляешь ст. ложку муки, перемешиваешь и доливаешь бульон мясной или куриный, или из кубика (на любителя) , прогреваешь, разливаешь по тарелкам и посыпаешь сыром! Можно еще сухарков добавить!
картошку с лучком пожарьте.. .
или грибочки тоже с лучком и к картошечке....) мнямк!
луковый пирог! !
Рецепт!
Ингредиенты:
Тесто:
1 1/4 стакана муки,
1/4 ложки соли,
125 гр маргарина.
3 ст. ложки сметаны
Начинка:
1 кг лука порезанного колечками,
1 чайная ложка соли,
1.2 чайной ложки перца,
1/2 чайной ложки сахара.
Заливка
3 яйца,
1.5 стакана сметаны,
1/2 чайной ложки соли.
Инструкции:
Изумительный пирог, и даже те, кто лук не любит, с удовольствием его попробуют. Легкий, вкусный и экономичный. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями смотрите здесь.
1. Замесить тесто и поставить в холодильник на 3 часа.
2. Лук обжарить в масле до коричневого цвета. Потом переложить все в миску и добавить 3 яйца, 1.5 стакана сметаны, 1/2 чайной ложки соли.
3. Достать тесто из холодильника и распределить по противню или форме с низкими стенками. Оно должно распределяться, как пластелин. Можно сделать невысокие бортики, если вы любите корочки. Затем перелить начинку в середину пирога и распределить по всему тесту.
4. Выпекать в духовке 35 минут при 200 гр С.
Рецепт!
Ингредиенты:
Тесто:
1 1/4 стакана муки,
1/4 ложки соли,
125 гр маргарина.
3 ст. ложки сметаны
Начинка:
1 кг лука порезанного колечками,
1 чайная ложка соли,
1.2 чайной ложки перца,
1/2 чайной ложки сахара.
Заливка
3 яйца,
1.5 стакана сметаны,
1/2 чайной ложки соли.
Инструкции: