Первые блюда

как долго вы храните в холодильнике первые и вторые блюда?

обще не храню. Готовлю строго на один раз, т. к. постоявшую в холодильнике еду я уже точно есть не буду. Все готовится строго под количество едаков. Даже мужу ужин делаю: 1 свежепожаренная котлета, 2 свежесваренных картофелены, порция салата из свежих овощей, порция какой-нибудь овощной закуски. Все строго отмеряю. Додит до того, что отрезаю 1,5помидора на салат и 0,5 помидорины оставляю на следующий прием пищи. Потому что знаю, что если порежу 2 помидора, то останется недоеденный салат, который придется выкидывать.. . потому что к следующему приему пищи он совсем раскиснет.. . Ненавижу еду выкидывать. .

Супы тоже строго порционно. Учитывая, что ни я ни муж их не любим. Максимум по 1 тарелке раз в три недели.. .

Очень редко бывает такое, что готовлю много за один раз. Например вчера паштета из печенки накрутила. Но я знаю что завтра его точно доедят. Правда такие масштабные мероприятия не часто бывают. Я не отношу сюда глобальное заготавливание котлет или накручивание фарша. Заготовки для морозилки всегда делаю в прок.

Никогда не понимала людей которые наварят кастрюлю макарон, а потом 3 дня едят их просто подогревая…
Фируза Зражевская
Лучший ответ
Виктория Гордеева я тоже не могу понять зачем варят помногу и забывают про еду
день-два НЕ более
Юля Горшкова
я варю на два дня-уже рассчитана кастрюля, да и не хочется одно и тоже есть неделю
максимум - до следующего дня
Олеся Галыгина
супы стоят 2-3 дня
а второе берем с собой на работу, поэтому оно у нас не задерживается
а не залёживаются
Елена Горбач
суп дня 3,а второе дня 2.
Чаще всего готовлю свежее, бывает суп не съедаем сразу. Не работаю, поэтому время есть...
Аркаева Анна
Первое.... масимум 2 дня.... съедают.. второе.... за раз лопают
два дня
Алена Будай
один день не больше, готовлю на один раз. суп и котлеты на два дня.
Dana Kirina
обычно одни сутки, максимум - трое, но это не часто
Если борщ, то можно и неделю. Зависит ясен перец от температуры в холодильнике.
Ольга Кучерова
2-3 дня, потом выкидываю
До трех дней.
Борщ может 5-6.
День-два. Потом будет привкус холода и холодильника... Но больше люблю только что приготовленую еду))
двое суток - срок хранения продуктов готовых. Далее оно начинает портиться
Тетяна Солтис
Первое можно и неделю, если раз в несколько дней доводить до кипения.
Dana Kirina ужОс)
Борщ дня на 3, а второе где-то на 2 дня, может готовила бы и каждый день, но, я работаю сутками, приходя со смены одно только желание, быстренько убрать, выгулять собаку и поспать, и еще, мы живем в коммунальной квартире, печка постоянно занята, если каждый день готовить, постоянно очередь занимать...
Валентина Деркачёва до сих пор где-то есть коммунальные квартиры?
Смотря какое блюдо, если любимое, например борщ или ленивые голубцы, то готовлю побольше, а хранить долго не получается, а если вдруг захочется чего то, что редко хочется, например гороховый суп, то сколько мало не варю, всё равно останется и испортится...
максимум 3 дня после этого точно не ем
)) Юля:**..
Люблю свежеприготовленную еду. Разве что только борщ, но не более 2 дней.
они не доживают до холодильника!!!! всё сжирают....
У меня иногда и неделю!
А обычно не более 3 дней.
я и первые, и вторые храню 1 день, ну с вечера в холодильник, а днем подогреваем и едим, но я стараюсь вообще не хранить в холодильнике и первые, и вторые, у меня есть на это возможность - я не работаю, сижу с ребенком дома пока.)
Tatjana Motina
первое готовлю на 3 дня. всё остальное на 1-2 дня
Bahit Sultanova