Первые блюда
Люди, кто как готовит суп с макаронами. Ребенок очень просит-научите плиз.
Сварите куринный бульёнчик, добавьте пару картошин и морковку, когда они почти сваряться добавьте макарончики, поварите минут 10-15 и пусть готовый супчик немного постоит, макароны немного разбухнут, добавьте зелень, если ребёнок ест и приятного аппетита Если нет бульёна сварите на воде, а потом добавьте сливочное масло
молочный: молоко+соль сахар довести до кипения, засыпать лапшу) любые виды макарон) и варить на медленной огне до готовности
В кастрюлю налить воды и поставить на огонь. Как закипит вода-бросить туда мясо (можно любое). Я курицу беру. Снять пену. Посолить-и пусть мясо вариться. Минут через 20 бросить туда потертую морковку. Затем укропчик. Пусть минут 10 повариться. Затем бросаю лапшу или вермишель. Минут через 10 все готово.
! Если варишь с говядиной или свининой-добавь пережаренный лучок. Если хочешь еще картошечки добавь.
Приятного аппетита!!!!
Отварить бульон с курицей, затем бросить картошку пусть покипит до полуготовности, затем закинуть макароны и зажарку.
Или тоже отварить бульон, закинуть целую луковицу, затем лапшу или макароны и свежей зелени, довести до готовности.
Я делаю с мясными фрикадельками.
Из фарша формирую фрикадельки, кидаю их в кипяток.
Кипит минут 20.
Потом бросаю вермишель или рожки.
Кипит минут 5, и выключаю до готовности макарон. Солю, кладу лавровый лист, по желанию - черный перец.
Приятного аппетита.
Кипит минут 20.
Потом бросаю вермишель или рожки.
Приятного аппетита.
***лелечка ***
Не кладу картофель потому что он вкус супа портит.
варите бульон, мясной, овощной или рыбный. После готовности процеживаете, мясо рыбу или овощи выкладываете на тарелку. На растительном масле зажариваете лук с мелко натертой морковью, солите и добавляете в кипящий процеженный бульон. Туда же опускаем немного нарезанной картошки, и за 5-7 минут до готовности бросаем горсть вермишель или макарон. В конце кладем пряности и приправы и мелко нарезанное мясо или рыбу. Если бульон был овощной, то эти овощи можно не класть. Посыпаем нашинкованной зеленью, и готово))) ) Можно добавить сметану. Приятного аппетита!
может я слишком элементарно делаю... в готовый бульон (вкуснее куриный) картошку, как она закипит-макароны (чаще беру "буковки" мелкие), как снова закипит-зажарку обычную (лук мелко, немного морковки, ч. л. томатной пасты) . и до готовности. бывает, сушёную зелень сыплю - петрушка, укроп.
а бульон варю с целой луковкой маленькой и целой морковкой. лук потом выкидываю, а морковку сынишка с удовольствием съедает.
удачи!
почистить и мелко порезать картошку, поставить варить. так же мелко порезать лук, как закипит картошка бросать лук, посолить, а потом мелкую лапшу или спагетти наломать помельче. варить до готовности.
подавать со сметаной или майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
подавать со сметаной или майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Я делаю без картошки.
В куриный бульон - мелко лучок, морковь, мясо курицы резаное, паутинку (макароны) . Когда все это будет готово, добавляю порезаное вареное яйцо и много укропа. А еще для вкуса добавляю кусочек сливочного масла. Можно специи. Готово! А если яйцо не мелко резать, а на середину тарелки половинку выложить, очень эстетично получается.
Дочка 10 лет делает сама суп-кудряш. Отваривает макароны, туда же бросает порезаную колбасу или сосиски, специи и сырое взбитое яйцо. Опять-таки зелень. Это самый ее любимый суп с детства.
Варите мясо... после того как оно сварилось его достаете. остался бульон. в этот бульон ложите варить картошку. как картошка сварилась, добавляете макароны. варите до готовности. добавляете мясо. варите ещё минут 10.Готово! Приятного аппетита вам и сынишке вашему!