Первые блюда

Можно ли приготовить суп из консервированых грибов?И как его готовить???

Грибной суп с консервированными грибами
Все продукты возьмем в произвольных пропорциях. Натрем на терке морковь и обжарим ее вместе с мелко нарезанным репчатым луком на сливочном масле. Поставим на огонь кастрюлю с водой, добавим соль, перец и любимые пряности (можно положить и белые коренья) , пусть немного покипят. Опускаем в суп мелко нарезанный картофель и варим его до готовности. Консервированные грибы режем на кусочки, если они крупные, и вместе с рассолом из банки добавляем в суп. Спустя 5-10 минут добавляем обжаренный лук с морковкой. За пару минут до готовности добавляем в суп рубленую зелень. Накрываем крышкой и даем выстояться 15-20 минут. К столу суп подаем со сметаной или майонезом.

Грибной суп
лук - 1 шт. , морковь - 1 шт. , бульон - 1.5 л. , шампиньоны - 200 г. , рис - 1 пригоршня, картофель - 3-4 шт. (средних) , сливочное масло - 1 ст. ложка, зелень, лавровый лист, соль, специи
Нашинковать кубиками 1 среднюю луковицу и 1 среднюю морковь. Спассеровать. Если в холодильнике найдется бульон, мясо вытащить и поставить его на огонь, бульон можно заменить водой. Когда бульон закипит, сделать медленный огонь, забросить пассеровку. Потом добавить 1 пригоршню риса. Картофель нарезать кубиками и также забросить в суп. Подождать, когда закипит, посолить. Через 10-15 минут закинуть пастеризованные шампиньоны, зелень и ложку сливочного масла. Специи и лавровый лист по вкусу. Когда суп будет готов, накрыть крышкой и дать настояться 5-10 минут.

Если грибы сильно соленые, то их следует тщательно промыть водой.
Валентина Пичугина
Лучший ответ
очень много хороших рецептов тебе уже написали. только грибы нужно брать не маринованные .а стерилизованные .но лучше конечно варить со свежими
На курином бульоне, картошки, лапши или вермишели и все остальное. Типа лук морковь обжарь вместе с мукой и сметаной. Все мешаешь. Готово!
Raisa Isakova
лук и грибы обжарить добавить соевый соус+картошка
можнно с вермишелью
морковь не нодо
Невкусно будет, лучше из натуральных, особенно если купили шампиньоны....
не получится грибы консервированные значит с уксусом суп будет кислым если это не щи или борщ лучше натуральные а ещё лучше из сушеных
Miu Viu грибы не маринованные т.е с уксусом.а консервированные.т.е в собственном соку.очень удобны для супа