Первые блюда
Перечислите по памяти несколько основных продуктов, входящих в сборную солянку.
Рецептов не надо. :) Это для интернет-игры.
мясо, сосиски, копчености, салями, куриное филе... .
картошка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
соленые огурцы
картошка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
соленые огурцы
Маслины, лимон, томат паста .
Ветчина, сосиски, телячья грудинка, сырокопченая колбаса; соленые огурцы, лук, лимон, маслины, каперсы, сметана.
Cолянка сборная.
Ингридиенты:
Продукты для приготовления пяти порций солянки мясной: 250 г говядины (вареной) , 100 г варено-копченого окорока или ветчины, 100 г сосисок или сарделек, 120 г варенных говяжьих почек (я без них варю) , 250 г лука репчатого, 150 г огурцов соленых, 100 г томата пюре, 60 г сливочного масла, 100 г маслин (можно оливок) , 2000 г бульона, 100 г сметаны, специи соль. 5 кружочков лимона, зелень петрушки.
Чтобы приготовить солянку сборную, соленые огурцы очищаем от кожицы и семян и нарезаем ломтиками или ромбиками, затем слегка припускаем в воде или бульоне. Лук репчатый для солянки нарезаем соломкой и пассеруем на сливочном масле. Готовим мясной концентрированный бульон из говядины (или любого другого мяса) . Вареную говядину из бульона нарезаем тонкими ломтиками, режем также варено-копченый окорок или ветчину, сосиски и варенные говяжьи почки.
В кипящий бульон закладываем пассерованный с томат-пюре лук, припущенные огурцы, оливки вместе с рассолом, подготовленные мясные продукты, перец горошком, лавровый лист, соль и варим солянку еще 5-10 мин. Когда выключим огонь, положить лимон.
Приятного аппетита!
Ингридиенты:
Приятного аппетита!
зеленый горошек, сосиски, соленый огурец, морковь, лук, зелень (петрушка, укроп) , томат паста, картошка, рис, маслины
Баева Светлана
Это сборная солянка????Полный набор! А почему еще макарон туда не бухнуть?
говядина... лук... томат... соль... перец... кинза.... сосиски... колбаса... шейка... карбонат... окорок
В мясную разные сорта и виды мясных изделий из мяса, в рыбную, соответственно разные виды рыб, ну а в грибную-грибов.
Во все виды солянок входят соленые огурцы+лук+томатная паста+раст. масло (брез) .
Оливки, маслины, каперсы (по желанию) .
При подаче кладут сметану и дольку лимона (кроме рыбной) и зелень.
Оливки, маслины, каперсы (по желанию) .
Сто к одному? На завтрак ответ? =))
Татьяна Чернышова
он самый! )))
маслины, лимон, 3 вида мяса с колбасой, грибы вроде..., соленые огурцы, перчик там, и сам бульон соответственно...
5 видов мясных деликатесов, соленые огурцы, томатная паста.
Три сорта колбасы, огурцы соленые...