Первые блюда

Как думаете сборная солянка вредная для здоровья?

Мои обожают сборную солянку, я тоже, но считаю её не совсем полезной, когда кушают прям вот переживаю, "руки как будто сами её не дают", переживаю зачем приготовила. И копчености, и колбасы, и рассолы разные в таком количестве - на мой взгляд вредные.
А Вы как считаете, действительно вредная или я просто себя накручиваю?

P.S. Легкая солянка (не со всеми ингредиентами) конечно не такая вредная, но она не так нравиться, не вызывает того восторга.
..
Солянку конечно нельзя назвать здоровой пищей. Но я приведу два высказывания. Первое: если ты не будешь принимать еду как лекарство, то со временем ты начнёшь принимать лекарство как еду (мысль приписывают Авеценне (Ибн-Сине)). Второе: разница между ядом и лекарством заключается всего лишь в дозировке.
Солянка содержит как вредные, так и полезные вещества. И вкусная она. Но часто употреблять её, так я нет.
Елена Еремина
Лучший ответ
Беспокоиться не о чем. Приятного аппетита.
Надюшка
Жирное - вредно. Жареное - вредно. Соленое - вредно. Сладкое - вредно. Мясо - вредно.
Те, кто придумывают эти фразы заслуживают изоляции от общества
Для долголетия- вредная, а для здоровья полезная
Елена Эйсак
Нет
Алёна Глущенко
Сомневаюсь что вы туда вредное положили)
Копчености конечно вредны людям с заболеваниями жкт, да и то надо много съесть, а это думаю слону дробина)
Неизвестно Неизвестно Рассол из под огурцов, из под оливок, копчености, колбаса копченная - мне кажется вредно, особенно подросткам. Думаете я накручиваю себя зря?
...Но, ведь, вкусна, зараза! Организм "поет"..первые полчаса. Потом начинаются.." пучини и поганини", как в старом анекдоте.
с точки зрения раздельного питания - да )
Олёна Олейник
Природа создала человека существом всеядным и такое блюдо очень полезно.
Елена Пакулина
С КУЛИНАРНОЙ точки зрения она вкусная, мне, уж точно. В кулинарном разделе весьма глупо о вреде рассуждать, это от конкретного организма зависит. МНЕ не вредна.
Думаете люди на Руси дураки были? Придумали такую вкусняшку? Ели всей деревней и только здоровели!
Zhanara Erdeshova
Только ПОЛЬЗА.
вреднаяяяяяяяяяяяя, но сука вкуснаяяяяяяяяяяяяя мммммммммм.
На вкус и цвет - как говорят! Я предпочитаю, когда сам делаю и вижу из чего это блюдо!... Считаю раз-два в год - можно пробовать... Всё зависит от дозы. Яд - тоже польза, главное знать его дозировку!!!
Olga Zanina