1) Отделить белки от желтков.
2) Белки взбить в пену.
3) Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. ложки) . Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной.
4) Противень застелить бумагой для выпечки.
5) При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе. Поставить в духовку. Сушить безе при температуре 100 градусов. Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше).
Первые блюда
как приготовить бизе дома????
я вчера делала.
4 яичных белка взбиваются в густую пену, туда понемногу всыпается 2/3 стакана сахара взбивается еще немного все вместе
на противень смазанный подсолнечным маслом из кондитерского мешка выдавливаются безешки (у меня кондитерского нет, я взяла обычный пакетик прозрачный и отрезала у него угол) .
Самое сложное- это выпечь. У меня отвратная доисторическая духовка, без температуры. только с цифрами от 0 до 9. выпекала на 1, потому что в прошлый раз когда выпекала на 1.5 все безешки потемнели. А тут на единичке остались белыми, но выпекать пришлось до полной готовности 3,5 часа!! , зато внутри они стали рассыпчатыми и не тягучими.
В общем от меня совет такой: ставите- первые пол часа регулярно проверяете не начали ли темнеть, если начали - уменьшаете температуру. Через часа 2 после начала готовки можно сожрать первую безешку и решить, просушились или нет. Если духовка не очень хорошая то в разных частях духовки сушатся по-разному. Пересушить безе невозможно, так что лучше передержать, чем недодержать
Хорошо белок сбить с сахором. в блендере. Прежде, чем выкладывать на протвень, положите бумагу, мы берем абычные альбомные листы.. и ложкой выкладываю. потом в духовку
Безе (меренги)
Состав
* яичные белки - 4 шт,
* сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
* ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление
Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар.
Затем осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой добавить оставшийся сахар или сахарную пудру.
Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися.
Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров.
Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз.
Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка (правильно приготовленное тесто для безе сохраняет форму и на поверхности отсаженных изделий хорошо видны контуры от фигурных насадок) .
Выпекать безе при температуре 80-100 градусов ~1-2,5 часа в зависимости от размера изделий.
Полученное тесто нужно немедленно выпекать, так как при хранении или перевзбивании белковая масса теряет свои качества.
Состав
* яичные белки - 4 шт,
* ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление
яичные белки - 4 шт
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 2 ч. ложки
растительное масло - для смазывания
Способ приготовления:
Хорошенько взбить в густую пышную пену яичные белки, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар.
На застеленный пергаментной бумагой и смазанный растительным маслом противень выложить с помощью ложки или кондитерского мешка белковую массу.
Выпекать безе до готовности в разогретой до 110 градусов в течении часа.
Затем достать из духовки, остудить и выложить на блюдо.
Безе готово!
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 2 ч. ложки
растительное масло - для смазывания
Способ приготовления:
Безе готово!
на один белок 3 ложки сахара взбить и выпекать при 100 градусов в течении часа.