Сырный суп с грибами.
2 плавленых сырка (янтарь или дружба)
1 луковица
200 г шампиньонов (свежих)
соль по вкусу
Режете грибы и бросаете их в кипящую воду .
Варите 15 мин.
После этого сыр кусочками опускаете в супчик и мешаете до тех пор, пока он не растворится.
Суп получится молочно-бежевого цвета.
Лук режете полукольцами и туда же.
Оставляете ещё на 5 мин. на огне, добавляете соль.
И кушаем с поджаренным хлебом!
Приятного аппетита!! !
Первые блюда
Дайте, пожалуйста, рецепт необычного супа?
Сырный супчик, тут очень подробно описано как сварить http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html
но можно и студенческий вариант, варите картошку в воде, добавляете пережарку из лука и моркови, и в самом конце нарезаете пару плавленных сырков, как только они расплавятся, суп готов.
СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
мисо-суп
Суп с гречкой :
Варить также как суп с лапшой, только вместо лапши добавить гречневую крупу, но лучше гречневый продел. Подавать со сметаной. Если в конце варки бросить немного тертого сыра мягких сортов, то сметана не понадобится.
Просто и НЕОБЫЧНО.
Напоминаю рецепт приготовления супа с лапшой:
Мясной бульон (лучше куриный) , закипит, добавить лапшу (лучше вермишель) , почти следом картофель кусочками, морковь соломкой и лук репчатый полукольцами (поджарить на слив. или раст. масле) . Добавить специи по вкусу (а можно и без них, кто как любит) : перец, лавр. лист, укроп, петрушку и др.
Просто и НЕОБЫЧНО.
мой любимый супчик на основе кокосового молока, остренький правда но очень вкуснятский
http://www.kulina.ru/articles/47579/
Необычный суп-уха тройная из карпа. Берётся три карпа крупные с 1-кг каждый убираем внутренности моем и ложим первого карпа варить, как глаза побелели вынуть и положить второго карпа и так же третьего. Рыбу вынули из бульона и процедили (т. к. рыбу чистить не нужно до варки) , в бульон положили картошку, морковку и какую нибудь крупу (лично я ложу горстку пшённой крупы) варится до готовности. Естественно специи и лавровый лист. Очень вкусно. Рыба подаётся отдельно, её можно даже запечь в духовке - залить яйцом с молоком предварительно. Да чуть не забыла, что бы бульон был красивый в него при варке ложится целая не очищенная луковица (можно просто кожуру от лука).
Найди в инете "сырный суп" по моему гадость страшная но за то не обычно))))
Можно сделать лёгкий, быстрый, красивый и экономичный супчик буквально за 20-30 минут.
Необходимо:
1-1,5 литра воды (количество зависит от любимой Вами густоты супа)
1 плавленый сырок
2 картофелины
1-2 сосиски
1 морковка
масло для тушения моркови (растительное, сливочное - что любите)
Воду вскипятить, добавить нарезанный сырок (чтобы расплавился в воде) и нарезанный кубиками картофель. В это время надрезать вдоль (!) сосиску и нарезать кружочками. Как закипит картошка, бросайте туда сосиску и уменьшайте огонь. Отдельно потушите на масле морковку (чтобы было красиво, также вдоль морковки вырежьте бороздки, чтобы при резке её поперёк получились звёздочки) . Сложите потушенную морковку в суп. Затем добавьте любимые Вами специи (куркума, молотый душистый перец, различные приправы, лавровый лист) , если любите остренькое - добавьте целый перчик (поварите минут 5 и выньте из кушанья) , давленый чесночок. В тарелку обязательно сверху добавьте зелень и можно украсить сухариками (по вкусу!) .
Быстро, красиво и вкусно!
Удачи! :))
Необходимо:
1 плавленый сырок
2 картофелины
1-2 сосиски
1 морковка
Быстро, красиво и вкусно!
Удачи! :))
сырный суп
купите в магазине баночку фасоли и сварите суп-для меня это было необычно ))
Я только про щи знаю: берешь 4 кг. мяса и ложку капусты. заливаешь водой и варишь часика два с половиной!! ! ум отъешь!!!
а по моему самый вкусный из необычных супов - харчо! Мясной бульон, картофель, пшено. Обжаренные помидоры, морковь, лук с аджикой и чесноком. Ну и конечно в конце петрушка. Отсренько, но оболденно вкусно)
СУП С СЕМГОЙ. Берете кастрюлю. обжариваете в ней лук и картошку нарезанную кубиками до готовности. взбиваете все в блендере. отправляете обратно в кастрюлю. заливаете жирными сливками и добавляете семгу. соль+перец+сухие травы (базилик+орегано+чеснок) доводите до кипения. Суп готов. Это очень вкусный суп. Приятного)
в скаске есть
Туда надо добавить чего-нибудь поострее! Вроде кетчупа