Первые блюда

Дайте,пожалуйста ,рецепты всевозможных супов с помощью блендера?

Суп пюре из свеклы. Чистим и режем картофель (4шт. ) и свеклу (2шт) . Свеклу режем в 1,5 раза мельче чем картофель (что бы сварились одновременно ),наливаем примерно 2л. воды. Ставим на огонь. Когда овощи будут готовы, снимаем с огня, резмельчаем их с помощью блендера ставим на огонь добавляем соль ( раньше нельзя солить а то цвет не будет красивым ) и через 2 минуты сметану выключаем огонь . И каждому в тарелку добавляем рубленую зелень .
Инна Фалушко
Лучший ответ
готовишь любой суп. когда суп готов отускаешь в кастрюлю блендер и измельчаешь суп до состояния пюре. вот так просто это делается с помощью блендера :)
Елена Савченко
Крем-суп из брокколи с плавленным сыром

Лук репчатый1 стакан
Чеснок2 зубчика
Бульон куриный3 стакана
Капуста брокколи450 г
Молоко 2%-ое2,5 стакана
Мука пшеничная0,3 стакана
Перец черный свежемолотый¼ чайной
ложки
Сыр плавленый230 г
Масло растительноепо вкусу

1. На среднем огне разогрейте большую
кастрюлю и добавьте немного
растительного масла. Добавьте мелко
нарезанный лук и измельченный чеснок и
пассеруйте 3 минуты до мягкости. Добавьте бульон и брокколи и доведите до кипения.
На среднем огне варите 10 минут.

2. В миске смешайте молоко и муку.
Добавьте в суп и готовьте помешивая
примерно 5 минут, пока слегка не
загустеет. Поперчите и снимите с огня.

3. Вмешайте сыр и перемешивайте, пока он полностью не расплавится.

4. Перелейте треть или половину супа в
блендер и измельчите до состояния пюре.
Верните в кастрюлю и подавайте.
====================================

Овощной суп пюре.

Этот легкий и освежающий летний суп содержит 2 исключительно полезных овоща
- сельдерей (полезные свойства сельдерея) и огурец (чем полезен огурец?) .

Огурец.... 3 шт. ,

Стебли сельдерея ...2 шт. ,

кефир обезжиренный... 1 литр,

укроп.... 50 гр. ,

соль, перец по вкусу.

Огурцы, сельдерей и укром измельчить в блендере. Добавить кефир, посолить поперчить и взбить до однородного состояния. Убрать в холодильник на один час.

Перед подачей на стол взбить ещё раз, разлить по чашечкам и украсить полосками сельдерея.

--
Суп-пюре из белой фасоли

Подготовка: 15 мин.
Что нужно на 6 порций фасолевого супа:
•2 банки по 400 г консервированной белой фасоли
•80 мл жирных сливок
•1 ст. ложка свежей зелени орегано
•80 мл куриного бульона

1. Перемешайте в кухонном комбайне или блендере фасоль, сливки и орегано до однородной массы.
2. Перелейте в кастрюлю и поставьте на средний огонь. Добавьте бульон и варите фасолевый суп, помешивая, около 3 мин или пока суп хорошенько не прогреется. Посолите и поперчите по вкусу.
Варишь овощной суп, из любого набора овощей, солишь, перчишь, разбиваешь в блендере, добавляешь сметану и хлеб из тостера хорошо подпеченый, нарезанный кубиками. Также можно делать фруктовые супы с крупой. Супы с отварным мясом.
из тыквы, батата, помидоров и просто овощной
Adil Korabaev
Любой суп, с помощью блендера.
Rustem Raushan
мне нравится суп-пюре из кабачков. лук морковь чеснок обжариваются на сковороде, потом туда кабачки. сковорода должна быть глубокой. доливается вода или бульон. сливки в лучшем варианте. ингредиенты точно не помню. но их всегда можно глянуть на любом кулинарном сайте. получается очень вкусно. кажется, что суп грибной. чесночные гренки сверху.
Толкаешь в блендер всё, что есть в холодильнике и врубаешь!
Оля Умен
Острый томатный суп с сырными
гренками Ингредиенты: 2 столовых ложки оливкового масла
маленькая луковица (очистить,
разрезать напополам и тонко нарезать)
1 чайная ложка хлопьев красного перца
800 г томатов в собственном соку
1,5 стакана воды 7 г базилика + пару листьев для
украшения
2 чайных ложки соли
1 столовая ложка бальзамического
уксуса
4 куска хлеба 2 столовых ложки сливочного масла,
растопить
110 г тертого твердого сыра
растительное масло
молотый черный перец Приготовление: Нагрейте масло в глубокой сковороде на
среднем огне. Обжарьте лук с хлопьями
перца, периодически помешивая, пока
лук не станет прозрачным и не начнет
коричневеть (около 10 минут) .
Добавьте к луку помидоры (с соком) , влейте воду и доведите все до кипения.
Уменьшите температуру и оставьте
вариться на 30 минут, не забывайте
иногда помешивать. Затем добавьте
базилик, соль и уксус. Снимите с огня и
слегка остудите около 5 минут. Установите хорошее сито или дуршлаг
над термостойкой миской. Ручным блендером взбейте суп до однородной
массы. Затем процедите его через
дуршлаг, помогая себе ложкой.
Попробуйте суп на вкус и при
необходимости добавьте еще соли или
уксуса. Из хлеба сделайте 2 сэндвича. Между 2
кусками хлеба положите сыр, снаружи
смажьте обильно растопленным
сливочным маслом. Обжарьте сэндвичи
с обеих сторон до золотисто-
коричневой корочки пока сыр не расплавится. Оставьте приготовленные
бутерброды на 1-2 минуты, а затем
нарежьте их на небольшие части,
размером с гренку. При необходимости
нагрейте суп, разлейте по тарелкам.
Украсьте гренками, свежим базиликом. Поперчите.