Первые блюда
из скумбрии получится вкусная уха
очень вкусная. Варить нужно только тушку (без головы, хвоста, плавников) . Побольше приправ и зелени. Объеденье, дети есть фигню не будут. А мои едят и причмокивают.
вы задохнетесь, пока будете ее варить. Скумбия очень вонючая рыба. И слишком жирная для ухи
Кому как, а мне нравится.
Если Вы любите скумбрию не только копченую, а еще соленую (как селедка) или жареную, то тогда, вероятно, и супчик будет Вам по вкусу. Я скумбрию, кроме копченой, не ем больше никакую - запах отталкивает, а есть люди, которые любят. Решайте сами....
конечно, супчик будет очень ароматный, вкусненький и жирненький.
Рыбный суп- возможно, а для ухи рыба слишком жирная, в Прибалтике, где в основном употребляют ее в пищу, едят ее в копченом- горячего и холодного копчения, слабосоленом, запеченом и жареном виде, готовят рыбный суп.
Как готовить, посмотрите рецепты из скумбрии.
Не очень. Скумбрией пахнет!
Ольга Семёнова
каждый любит своё.
Мне нравится
На любителя. Но жирненькая!
Очень приличный рыбный суп получается,
Рыбный суп КАЛЬЯ, праздничное блюдо.
(Его ошибочно называют рыбным рассольником)
В слегка подсоленный кипяток (1,5 литра, положить крупно нарезаный картофель, головы и хвосты рыбы, мелко нарезанный лук, корень петрушки и морковь соломкой, варить 20 минут, снять пену, добавить стакан прокипяченного огуречного рассола и нарезанные соленые огурцы, положить чёрный перец горошком, лавровый лист, шафран,
В подготовленный бульон опустить 1,5 кг жирной морской рыбы, , порезанной на крупные куски, варить до готовности, можно добавить и икру, если была в рыбе.
Положить укроп, порей, эстрагон.
В снятый с огня суп выжать сок лимона, можно по лимонной дольке положить в тарелки при подаче.
В этот рыбный суп (поскольку кислая среда) , можно при завершении варки, после лимонного сока вылить пол-стопки водки, что придаст особый аромат и вкус.
Рыбный суп КАЛЬЯ, праздничное блюдо.
Положить укроп, порей, эстрагон.
Нормальный суп, еще лаврушки и зеленый лук - и полная красота!!!
Я варю из консервированной скумбрии, очень вкусный, ароматный суп получается. (лучок, картошечка, скумбрия, лаврушка, соль)
да
на любителя. да ещё как сготовить!