Первые блюда

кто какие рецепты ухи знает ?

Уха из щуки.
Разделайте щуку на филе. Отварите кости и голову, бульон процедите. , в него бросьте порезанный репчатый лук и морковь, добавьте крупно резанный картофель. Пока варится, пропустите дважды через мясорубку филе щуки, посолите, поперчите, добавьте в фарш яйцо, размешайте, сформируйте фрикадельки и опустите в бульон, подсолите, добавьте специи, лавровый листик, за пять минут до готовности влейте 50 граммов водки. Уха получается без костей и очень ароматная. Приятного аппетита.
Наташа Лобасова
Лучший ответ
Уха с белым вином по-венгерски
филе рыбы - 200 г
белое вино сухое - 1/4 стакана
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
сладкий перец зеленый - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
вода - 4 стакана
перец красный молотый
соль
Филе рыбы нарежьте крупными кусками, посолите, залейте вином и оставьте на 20 минут.
Морковь, корень петрушки, сладкий перец и помидоры нарежьте ломтиками, лук — полукольцами, залейте горячей водой, посолите, поперчите и варите 15-20 минут.
В отвар с овощами положите рыбу вместе с вином и варите суп еще 10 минут.
Юля Дзель
Светлана Горлаковская из интернета качнуть я и сам могу
могу добавить только одно... в конце надо влить водки.... и вытащить полено раскаленное из огня и затушить в ухе. смачного.
Марина Ушкова
Продукты: 700-800 г мелкой рыбы (ерш, окунь, язь) , 1/2 кг крупной рыбы (налим, судак, щука) , 100 - 150 г водки, 3-4 луковицы средних размеров, 6-7 средних картофелин, 1 пучок петрушки, 50 г сливочного масла, специи - перец горошком, черный молотый перец, соль, лавровый лист.

Чтобы приготовить уху по этому рецепту, сначала подготовьте крупную рыбу: почистите и выпотрошите ее, порежьте на куски средней величины (у щуки больше всего для ухи подойдет голова и хвост) ; мелкую рыбу не чистите, только выпотрошите. Всю подготовленную рыбу положите в кастрюлю, залейте водой на 2-3 см от краев, посолите и поставьте на огонь. Когда вода закипит, влейте в бульон водку, огонь убавьте и далее варите уху на слабом огне. Рыба варится довольно быстро, поэтому не оставляйте ее "без присмотра" надолго.

Когда рыба станет мягкой (т. е. будет готова) , процедите бульон, уберите ненужные части - головы, плавники, хвосты и нечищеную рыбную мелочь. А затем положите в бульон мелко нарезанный лук, нарезанный брусочками картофель, приготовленные заранее (т. е. освобожденные от крупных костей и готовые к употреблению) куски рыбы и поставьте на огонь. Варите уху до тех пор, пока картофель не будет готов. В конце варки положите в бульон лавровый лист и другие специи.

Подавайте уху с измельченной петрушкой и маслом - растопите масло на сковороде и положите в каждую тарелку по 1 столовой ложке. Не забудьте позаботиться о том, чтобы в каждой тарелке было по крайней мере по одному куску рыбы.
беру 3-4 картофеля, мелка режу и кидаю в кипящую воду уже с добавлением соли (её добавляю так, чтобы вода была немного пересолина). варю минут15,затем засыпаё мелко нарезанного репчатого лука 2-3 головки и варю ещё 5 мин. потом запускаю рыбу и лаврушку с долькой лимона. под конец варки вливаб 20г. водки. дать настояться без огня минут15-20.приятного аппетита!!
Уха арабская Необходимые продукты:
рыба потрошеная без головы – 400 г
лук репчатый – 1 головка
масло оливковое – 4 ст. ложки
мука пшеничная – 1 ст. ложка
сок 1 лимона
зелень чабреца, укропа и кинзы – по 1/4 пучка
лавровый лист – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
гвоздика – 4 бутона
перец острый – 1 стручок
перец белый, имбирь молотые, соль – по вкусу

Способ приготовления:

Рыбу нарежьте крупными кусками. В луковицу вставьте бутоны гвоздики.

Вскипятите 1,5 л воды, посолите, положите лук, зелень, специи, острый перец, влейте оливковое масло, варите 10 минут, затем положите рыбу и варите еще 10 минут.

Выньте рыбу и зелень, процедите бульон. Мякоть рыбы отделите от костей. Муку разведите небольшим количеством воды, влейте в бульон, добавьте рыбу, проварите 5 минут, затем добавьте измельченный чеснок.

Перед подачей влейте в уху лимонный сок, отдельно подайте сухарики.
Мари !!!