Первые блюда

Доброго дня всем! Кто нибудь знает какой-нибудь вкусненький рецепт ухи? из рыбы- горбуша есть.

Natalya Fleishman
Уха это на костре) А поскольку варим то, что имеем, то главное желание и все у нас получится!
Варим супчик, главное что, главное не лить много воды (мы же хотим вкусный) . Почистили, разделали? В холодную воду кладем голову, хвост и плавники и все это варим, сварили, вытащили, положили картошку, целую луковицу, перчик и лаврушку, сварилось? .
Вытаскиваем лаврушку, лук и закладываем оставшуюся рыбу и морковь (средними кусочками) , сюда же добавляем сладкий разноцветный перец (странно, но рыба очень хорошо с ним сочетается) , солим, перчим ждем готовность рыбы, выключаем и даем полчаса минут сорок настояться под чем -нибудь тепленьким. Да главное не давайте сильно кипеть, так, чтобы только все потихоньку перебиралось. Травки по желанию в тарелочку)))))))))) Все пока писала слюной зашлась) Приятного Вам))))))))))
Зауре Султанова
Лучший ответ
Уха с белым вином по-венгерски
филе рыбы - 200 г
белое вино сухое - 1/4 стакана
лук репчатый - 1 головка
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
сладкий перец зеленый - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
вода - 4 стакана
перец красный молотый
соль
Филе рыбы нарежьте крупными кусками, посолите, залейте вином и оставьте на 20 минут.
Морковь, корень петрушки, сладкий перец и помидоры нарежьте ломтиками, лук — полукольцами, залейте горячей водой, посолите, поперчите и варите 15-20 минут.
В отвар с овощами положите рыбу вместе с вином и варите суп еще 10 минут.
Лена Купцова
"Царская" уха.
Софія Машталір
Уха из горбуши

Ингредиенты:
500 г филе горбуши
1,5 л бульона овощного или рыбного
корень и стебли петрушки
4-5 картофелин
2 томата
2 головки репчатого лука
1 морковь
соль, черный перец горошком
3 ч. л. сливочного масла
зелень

Способ приготовления: Филе рыбы порезать кусочками, залить бульоном и варить, добавив корень или стебли петрушки. Добавить мелко нарезанный картофель. Нашинковать помидор и добавить в кастрюлю.
Репчатый лук и морковь спассеровать на растительном масле и добавить в уху для цвета. Варить до готовности. При необходимости досолить.
Бросить в уху 1-2 горошины перца. При подаче добавить в каждую тарелку по 1 чайной ложке сливочного масла и оформить мелкорубленой зеленью.
Ирина Юркина
Уха из горбуши

500 г филе горбуши
1,5 л бульона овощного или рыбного
корень и стебли петрушки
4-5 картофелин
2 томата
2 головки репчатого лука
1 морковь
соль, черный перец горошком
3 ч. л. сливочного масла
зелень

Способ приготовления: Филе рыбы порезать кусочками, залить бульоном и варить, добавив корень или стебли петрушки. Добавить мелко нарезанный картофель. Нашинковать помидор и добавить в кастрюлю. Репчатый лук и морковь спассеровать на растительном масле и добавить в уху для цвета. Варить до готовности. При необходимости досолить. Бросить в уху 1-2 горошины перца. При подаче добавить в каждую тарелку по 1 чайной ложке сливочного масла и оформить мелкорубленой зеленью.

ИЛИ

Уха из горбуши

Состав:
3 литра воды, горбуша 500 гр. (можно использовать головы и хвосты – по 3 штуки) , 2-3 картофелины среднего размера, морковь 2 шт. , 1 крупная луковица, 2 ст. ложки пшена, лавровый лист, черный перец горошком, соль, зелень

Рыбу разрезать на крупные куски, залить холодной водой, довести на сильном огне до кипения, снять пенку, положить морковь (разрезанную вдоль на 2-4 части) , лук, перец горошком, лавровый лист, соль. Варить 25-30 минут на слабом огне. После того, как рыба приготовится, вытащить ее из бульона в тарелку, отделить от костей и разделить на порционные кусочки. Из бульона вытащить овощи и процедить его через сито. Снова поставить бульон на огонь, добавить туда картофель, порезанный кубиками. Когда картофель будет почти готов, положить промытое пшено и кусочки рыбы. Варить до готовности. Добавить рубленую зелень.
Если бульон получился недостаточно жирным, то можно добавить сливочного масла.
Если варить уху из голов, то обязательно нужно удалить жабры!

Приятного аппетита
Олеся Храмова
Уха из горбуши

Состав:

ПОПРОБУЕТЕ
не
пожалеете
Уха из горбуши
Ингредиенты:
Горбуша 1,5 кг
Вода 2 л
Лук репчатый 2 луковицы
Морковь 1 шт.
Зелень петрушки и укропа
Картофель3 клубня
Лавровый лист 3 листика
Черный перец 10 горошин
Соль2 чайные ложки
Уха из горбуши готовится следующим образом.
Вскипятить воду, посолить, положить картофелины, предварительно разрезанные на четыре части, мелко нарезанный лук, головы и хвосты рыб, нарезанную соломкой морковь и варить бульон для ухи из горбуши на маленьком огне в течение 20 минут. После варки снять пену. В бульон положить перец, лавровый лист, вычищенную и нарезанную на крупные куски горбушу, после чего варить уху из горбуши 15 минут. В конце варки положить в уху из горбуши мелко нарезанную зелень петрушки и укропа. Настаивать в течение 8-10 минут.
Юля Щербин
Картофель надо туда закинуть, да и лаврушку .
канешно! лимонная кислота!