Первые блюда

Захотелось ушицы почему - то. Можно ли приготовить уху из головы горбуши? Или это мои фантазии голодные?

Уху конечно нет, а вот, удалив жабры, приличный рыбный супчик вполне получится.... 0
Елена Борисова
Лучший ответ
легко
Ольга Мазур
И Вас с праздником! Давайте называть вещи своими именами. Уха - только из свежей рыбы. А рыбный суп можно варить из чего угодно.
Anjela Cartera
я конечно не спец... но... то, что вы предполагаете.... это точно не уха... свою юность я провела на берегу реки.... и... то, что сейчас модно ходить на ШАШЛЫК.... у нас... не модно, а принято было УХА.... Мы.... мальчишки.... девчонки.... собирались... ловили рыбу.... на костер котелок вешали.... сначала варили несколько видов рыбы.... вытаскивали ее... клали в котелок немного пшена и картошку.... лук... перец.... лаврушку.... когда все было гоово... опускали туда тлеющую березовую головню.... если была возможность... чуть водки вливали. и... главное для нас было.... есть э то деревянными ложками.... а... теперь.... там много знатоков.... что, чувствую себя просто (((((((((((((((((((((((((((((((((
Anjela Cartera Замечательно рассказано, со вкусом. Но,если судить по старым источникам,ни картошку ни,тем более, пшено в уху запускать не принято. Это для сытности, что ли придумано.Вкус их здорово перебивает вкус рыбы и делает юшку мутной,особенно, если уха сортовая (стерляжья, судачья, окунёвая)
можно, только воды много не наливать, с одной головы навар невелик.
Галина Кляйн
жабры удалите и готовьте
Уху настоящую только сам можешь приготовить и ещё на рыбалке... ну или после того, когда рыба сразу перед приготовлением уснёт, или будет убита. В твоём случае... удали жабры.
Фу, оно ж вонять будет на всю Ивановскую!
Ольга Чиркун
Настоящию нет (вкус не тот)
Алла Омельченко И настоящУю можно. и вкус тот будет
Моя бабушка делает из горбуши чаще всего. И из голов тоже. очень вкусно, вари не бойся :)