Первые блюда

хочу сварить из головы горбуши, уху...Получиться, что добавить?

Обычно уху варят без ничего, тоесть картошка, лук, рыба, лаврушка, соль и вода разумеется, но многие добавляют и крупы для сытности.
Любовь Медведева
Лучший ответ
Всё получится!
Удалить необходимо не только жабры, но и глаза!
В бульон добавить-морковь, лук, картофель, лаврушку, соль, перец и зелень.
Елена Смирнова
Получится, добавь лук, морковь пассированные, картофель, можно пшена немного, если нравится.
Марина Губа
Лучше супчик рыбный! Отварить головы до готовности. Процедить. В бульон добавить обжарку из лука с морковью, картошечку, коренья (петрушка, сельдерей, имбирь) . Перед подачей на стол посыпать зеленью по вкусу и посолить.
Ольга Став
Я смотрела передачу. Уха и рыбный суп разные вещи. Если Вы хотите сварить рыбный суп, то возьмите рецепт Елки. Если Вы хотите уху сделать там по-моему кроме рыбы и соли ничего не добавляют рыбаки. я добавляю лавруху и лук.
Елена Суворова
картошку рис ( морковь лук обжарить ) будет вкусно
Голова "Нептуна""
Головы рыбьи (горбуша) — 1 кг
Вино красное — 1 стак.
Лимон — 1 шт
Масло растительное — 50 мл
Соль
Специи (для рыбы)
Морковь — 2 шт
Лук — 4 шт
Чеснок — 2 зуб.
Майонез — 100 г
Рыбьи головы чистим, моем, удаляем жабры. На 1 кг у меня было 9 голов. Далее готовим маринад из вина (брала самое дешeвое) , сока одного лимона, соли и растительного масла, заливаем им головы и оставляем на 1 час. Далее чистим лук, морковь, чеснок. Лук режем, полукольцами, чеснок измельчаем, морковь трeм на тeрке. Берeм форму для запекания, на дно укладываем "подстилку" из лука, моркови и чеснока, сверху укладываем головы, далее опять лук, чеснок, морковь. Присыпаем приправой. Часть майонеза разводим водой 1 :1, заливаем головы, другой частью покрываем сверху. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час. Подаeм с овощами.
Н.
Наталья .
Уха на белом вине
1 кг рыбы
1 стакан белого столового вина
2 ст. ложки муки
3-4 шампиньона
1 лимон
Зелень
Пряности
Соль
Рыбу очистить, выпотрошить, удалить жабры, промыть, нарезать кусками и положить в кастрюлю с холодной водой. Затем добавить мелко нарезанные шампиньоны, немного пряностей, посолить, приправить слегка обжаренной мукой, довести до кипения. Влить белое столовое вино и варить на слабом огне.
Подавать на стол с ломтиками лимона

Рыбная уха с картофелем

700 г рыбы (горбуша, семга) , 400 г картофеля, 1 луковица, 8 горошин душистого перца, 1 лавровый лист, соль, 1 стол. ложка сливочного масла, зелень укропа

Особый вкус ухе придают различные сорта рыб. Рыбу выпотрошить, очистить от чешуи, вымыть под струей воды, нарезать порционными кусками. Картофель очистить, вымыть и нарезать крупной соломкой. Луковицу порезать полукольцами.
В кастрюле вскипятить воду, посолить по вкусу. В кипящую воду положить сначала картофель, затем лук, горошины перца и лавровый лист. После положить рыбу и сливочное масло. Варить 30 минут.
Перед подачей посыпать уху укропом.

Вместо рыбы можно использовать головы горбуши
Получиться и будет очень вкусно. Главное - жабры не забудьте удалить.
уха получиться вкуснее если в неё добавить немного водочки.
Тоже, что и в любую другую. Главное, не забудь жабры удалить.
Любовь Медведева Жабры-то зачем?
Я сама варила не раз. Удалить глаза и жабры промыть и в воду. Затем картошечку. Обжариваю лук. Лавровый лист обязательно иначе вкус какой-то не очень. и получается замечательно.