Первые блюда
Друзья. а мне сома привезли, вот хочу голову на уху пустить ...какие будут советы и рекомендации. чего добавить?
чеснока и лаврушку
Зульфия Лунёва
спасибо, а чеснок в конце? чистить? мелко резать или зубчики?
надо туда ещё другой рыбки для навара. щуку, сазана хоть по кусочку. укроп обязательно и картошка. голову в воду за 15 мин до окончания готовки картошки.
тут советовали поджечь уголёк и в бульён-типо костром пахнет)
Анастасия Шипилова
спасибо, укроп есть, а другой - пару окушков ещё есть в морозилке
Анастасия Шипилова
я тоже уху варю или суп рыбный? :)
да сом вроде сам по себе довольно вкусный... то что есть - вполне достаточно. у меня одно время батя на кашу 3х сомом выудил рядом с берегом... по 60см..
Вкусненько, завидую)) Перец горошком, луковицу в шелухе и лаврушка, больше ничего не нужно. Если есть - петрушка корнем, морковка целиком, потом все добавки выкидываем, голову разбираем от костей))
Зульфия Лунёва
а почему добавки надо выкидывать?
Зульфия Лунёва
точно, у меня петрушка нарезана и заморожена. сейчас добавлю!
А мы часто варим.
Всегда бросаю крупно нарезанные лук, морковь и пастернак. Летом ещё и помидоры.
Часто варю с пшеном (немножко). А перед выключением бросаю пару ломтиков лимона.
Зульфия Лунёва
спасибо!
главное что я порекомендую, это сначала варить голову, а когда развариться, пропустить через сито, в сомовьей голове очень много всяких косточек плоских и не плоских.
и кстати, когда ваша уха остынет получится очень нежный и трепетный холодец
Хвост!
Зульфия Лунёва
уже положила!
Зябры вырежи...

обязательно 50 грамм водки и головешку от костра-для запаха (естественно головешку и золу через некоторое время выкидывают) Так у нас на Дону готовят гурманы.
Плавники можешь положить, будет хороший навар)))
пошол на я не отвечю на увапрос
жопу добавь
Искусственный интеллект отличается от естественного тем, что процесс мышления для него всегда является естественным состоянием
поменяй сома на киргизский сом пропорционально 1 кг сома = за 1 кг киргизского сома.
куркуму
Тут написали очень много всего! А что если это все объединить? То есть? Кто то пишет положи чеснок, кто то пишет положи морковь а что если соединить всё вместе? Мне кажется получится очень вкусно !!!Совет: приятного аппетита !!
Ирина Борисова
Вместо СОЕДИНИТЬ --------> ОБЪЕДИНИТЬ
зябры вырежи
Ели сом живой ещё-оставь его и посади в аквариум или большую банку.
Перец горошком, луковицу в шелухе и лаврушка, больше ничего не нужно. Если есть - петрушка корнем, морковка целиком, потом все добавки выкидываем, голову разбираем от костей
Зульфия Лунёва
вовсе не обязательно выкидывать коренья
Навар))
пробей себе голову
нет
ЭЭЭЭ