Суп фасолевый с сыром
Для рецепта вам потребуется:
фасоль сухая - 1/2 стакана
мясного бульон - 2.5л
масло оливковое - 3 ст. л.
лук репчатый - 1 большая луковица
лук-порей - 1 стебель
морковь - 2 шт.
картофель - 1 шт.
репа - 1 шт.
горох или зеленая рубленая фасоль - 150г
рубленый шпинат - 250г
макароны (короткие) - 1/2 стакана
соль, перец, сахар - по вкусу
тертый сыр пармезан (или любой твердый) - по вкусу
Замочить фасоль на ночь, затем отварить в 2.5 стакана бульона в течение часа. В другой неглубокой кастрюле разогреть масло и тушить в нем лук, лук-порей, порезанные кубиками морковь, картофель и репу приблизительно 10 минут. К фасоли добавить оставшийся бульон. Овощи довести до кипения, накрыть крышкой и кипятить в течение часа, после чего положить в суп горох или зеленую фасоль, рубленый шпинат, макароны, приправить солью, перцем, сахаром по вкусу и продолжать варить еще 20 минут.
Первые блюда
Ваш любимый суп? Как Вы его готовите?
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Довожу до кипения крылышки, потом выливаю навар. В кастрюлю кладу нарезанную морковь, когда она почти готова, кладу крылышки, вермишель-паутинку, специи.
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
тыквенынй суп-пюре
ГОРОХОВЫЙ СУП С ВЕТЧИНОЙ
200–300 г сырой ветчины с костью, отлично подходят ребрышки или рулька, 3/4 стакана гороха, не целого, а половинками, 2–3 картофелины, 1 морковка, 1 луковица, корень петрушки.
Сначала варите ветчину, когда поймете, что она готова, вытащите ее и отложите в другую кастрюльку. В бульон засыпьте горох, готовится он, если, конечно, купили половинки, а не целые горошины, минут тридцать. Потом добавляете овощи и нарезанную кусочками ветчину. В качестве кулинарного изыска к этому блюду можно подать гренки из белого хлеба.
Щи из квашеной капусты.... проще простого... .
мясо (свининка) закипело.. пену сняла... положила капусту... картшку... целиком.... и.. целую луковицу... .
Через час... мясо вынул.. разобрала... картошку достала ...потолкла.... луковицу выбросила.... посолила.... гово
грибной
мой любимый суп -борщ
Суп получается вкусным лишь с большим количеством мяса!! ! Мясо не должно быть слишком постным и обязательно с косточкой. А борщ это, щи или домашняя лапша не важно! Кто какой любит такой и сварит. А суп из бульонных кубиков красиво смотрится только в рекламном ролике, есть его вряд ли кто захочет. Так что, больше мяса и приятного аппетита!!!
Безусловно борщ! Рецепт моего борща такой. Забрасываю в кастрюльку свинные косточки (ребрышки, что есть) Пока они стоят на огне я чищу картофель, свёклу, морковь, лук и зубчика два чеснока. Нужно поглядывать на кастрюлю чтобы вовремя убрать пенку. Спустя минут 30-40 после закипания бульона можно забрасывать капусту (у меня муж любит квашенную), тем временем делаем зажарку: наливаем масло растительное в сковороду ждём пока масло разогреется дабавляем к маслу лук обжариваем немного затем марковь, предварительно натёртую на тёрке=), потом свёклу и выдавливаем чесночек. Всё это жарим-тушим, потом добавляем 2-3 помидорки, если нет то пару ложек томатной пасты и немного бульона из кастрюльки. Ставим на медленный огонь. В кастрюлю с косточками и капустой добавляем картофель, порезанный кубиками. Когда картофель будет почти готов добавляем зажарку. Всё варю на медленном огне. В конце добавляю соль и укроп. Жду пока картошка будет готова и выключаю!
Потом домочадцев от борща и за уши не оторвать. =)))
мой любимый суп куриный с грибами
щи любимое блюдо в нашей семье
Борщ мой любимый суп!!! !
Отвариваю постную говядину в большой кастроле. Затем мелко режу соломкой свежую свеклу и практически без масла на маленьком огне обжариваю и потом тушу на скавородке и добаляю в бульон, затем кубиками режу капусту и тоже в бульон, морковку тру на терке и обжариваю с луком и тоже в кастрюли, картошку режу большими кусками, если картошка небольшая то просто поплам и в кастрюлю и варю до того пока картошка не разварится но чтобы не развалилась. Выключаю кастрюлю, добавляю зелень, выжатый чеснок, соль сахар и уксус и закрываю крышкой. На следующий день вкуснее. Вкусно кушать со сметаной или маонезом с кусочком черного хлеба и соленой рабкой
Любимый супчик - рисовый с фрикадельками)
Фарш
рис
картошка
морковь
болгарский перчик
лук репч.
Зелень (петрушка, укроп, можно еще кинзу немножко)
Фрикадельки. (фарш, яйцо, 1-2 зубч. чеснока, соль, перчик)
варю отдельно, а потом добавляю за 2 мин. , в основной бульон.
Фарш
рис
картошка
морковь
болгарский перчик
лук репч.
чечевичный