Первые блюда

Ваш любимый суп?? Как готовите??

Ксюша Кинаш
Ой, у меня их несколько, среди которых трудно выбрать однозначно...
Но пожалуй, всё таки щи. Готовлю, в принципе, стандартно, но из особенностей - бульон и мясо. Говядина и свинина вместе. И ещё томлю потом готовые щи на очень маленьком огне, как будто в печи.
Елена Ермишина
Лучший ответ
Ксюша Кинаш Щи ..Всем супам.. В фаворе..
различные варианты рассольников
в строке поиск по вопросам рядом с колокольчиком мой рецепт == = рассольник с куриными сердечками ===
Не ем супов, они вредны мне. Готовлю борщ мужу, как готовлю оставлю в секрете
Mademoiselle Natalie
Все люблю. Но сегодня в меню гороховый. Есть конечно некоторые неприятные последствия от его поедания, но мы его все равно любим)).
Грибной
Сырный, но только с копченным сыром, из чечевицы, грибной. Это на сегодня. А так, и рассольник, и харчо, и щи иногда, и куриный с рисом или вермишелью
Анюта . А чечевичный суп сложный в приготовлении)
Я люблю суп с клецками
Из особенностей : в зажарку к нему добавить помидор
И зелень
Анюта . о, клёцки.. это ж вкуснятина) хотя я и редко ем говядину, не привыкла, да и коров жаль, но вот суп с клёцками - это объедение, по моему
Рассольник.
В кипящую воду кладём мясо (так оно мягче будет), когда закипит снимаем пену, я добавляю немного приправы, лавровый лист, варим бульон примерно час, тем временем подготавливаем всё остальное, лук мелко режем, трем на терке морковку, картошку режем брусочками, огурцы тоже трём на терке, зелень мелко режем. Потом засыпаем перловку в бульон, ещё варим до полу готовности. Добавляем картошку - варим.
Лук морковь пассируем и добавляем в кастрюлю. Пробуем, если картошка готова добавляем огурцы, рассол и зелень. Всё закипит - поварить всё 3 минуты, попробовать - если нужно, то добавить соль или рассольчик. Всё прокипело, выключаем. Примерно 2-2,5 часа делается. Дать настояться час.
Окрошка классическая обычная в любое время года. А 1-2 января это даже интересно.
Татьяна Шувалиева Таня! Спасибо за интересность! НГ - не за горами.))))
Щи и харчо
бичуган... красная чашка... и президента бы... туда мозги...
Анна Юлдашева
Уха, грибной и гороховый.. Вкусный ещё кулеш, особенно с рисом (густой супчик с рисовой крупой)
Елена Трофимова + Солянка или рассольник иногда люблю съесть, а 1 суп сложно выбрать) Борщ и лапшу я меньше всех люблю, пожалуй..
Самый мой любимый да и всех наверное суп кандей, есть рецепт.
Овощные супы. Чаще всего из капусты, картошки, моркови и лука. Плюс различные добавки в зависимости от сезона, так как предпочитаю овощи с грядки. ))
Гороховый.
Аня Буткова
немного мяса варить час, затем забрасывать сыр плавленый, картошку и прочие овощи, пол часа варить и будет суп
Рыбный, еще полезный очень, омега 3
Ксюша Кинаш Уха.. Какая рыба??
рассольник
Свекольник, чечевичный из пшена с огурцами, из риса и огурцов, томатный, тыквенный суп пюре. Бор не люблю вообще.
Дайна Сух