Первые блюда
Подскажите что можно готовить из еды ленивому студенту? Необычные рецепты приветствеются!
салат с мивиной, просто сырую мивину размягчить водой, туда яйца, картошки ВАРЁНЫЕ ЕСТЕСТВЕННО, петрушки, майонез.. оч вкусно да и не дорого
Анна Сергеева
такое уточнение))
Салат из всего, что есть, плюс майонез. Мой сын-студент обожает салаты.
Студенческое лобио.
Весь день сегодня по врачам бегал, даже в больницу попал. Правда через четыре часа выпустили и сказали что здоров! Домой приехал усталый и страшно голодный, а в магазин не зашел. Надо бы чего нибудь поскорее приготовить, весь день не ел! Нашел в холодильнике банку консервированной фасоли в томате и вспомнил, как в общаге из него готовил чудесное блюдо. Есть приходилось на кухне, до комнаты я его не доносил.
Для начала порежу остатки колбасы, сосисок и прочего мяса и поджарю его вместе с рубленым луком. Там у меня еще полбанки резаных шампиньонов оставалось, выложу их туда же. Фасоль дыроложкой выкладываю на сковородку, подогреваю, слегка посыпаю мукой и обжариваю. Оставшийся в банке сок медленно выливаю в сковороду и тщательно размешиваю. Получился густой соус, пусть покипит минут пять на среднем огне, а я порежу кубиком пару соленых огурчиков и порублю зелень.
Горячее студенческое лобио выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю огурчиком, черным перчиком, зеленью и перемешиваю. Чтобы рот не обжигало, закусываю толстым куском белого хлеба. А я же здоров! Значит, кружечка холодного пивка не повредит!
Ленивые отбивные http://forum.say7.info/topic13088.html
На противень высыпается пачка соли на эту горку кидается размороженная курица. Все это в плиту примерно на час.
Чуть дольше, но того стоит.
Нарезать на кусочки курицу обжарить, добавить туда нарезанный лук и морковь, обжарить. Высыпать в сковороду стакан риса, залить водой, накрыть крышкой и на самом маленьком огне готовить до полного выкипания воды.
На сковороду любую белую рыбу нарезанную на порции, чуть-чуть посолить, засыпть сверху нарезанными кольцами 2-3 луковицы и залить майонезом около 200 г и в плиту минут на 30-40. Потребляется в холодном и горячекм виде с любым гарниром
Чуть дольше, но того стоит.
Проще всего готовить в горшочках.
Самые дешёвые крупы типа перловки становятся очень вкусны. Я делаю сразу шесть и потом всю неделю только грею в микроволновке, что очень экономит время.
Ленивца в собственном соку...
ешь вссе съедобное.
Сосиски или сардельки проткнуть спагетти насквозь и варить до готовности. Получается волосатая сосиска! !

Роллтон - это то, что нужно настоящему ЛЕНтяю, ну всмысле студенту...
Салат ветчинный
Ингредиенты: Ветчина – 200 г, яйца – 2 шт. , огурцы соленые или маринованные – 1-2 шт. , яблоки (лучше антоновка) – 1 шт. , лук репчатый – 1 шт. , майонез – 3 ст. ложки, лимонный сок или уксус – 1 чайная ложка, зелень, соль. Для этого салата можно использовать маринованные яблоки и сливы.
Метод приготовления: Подготовленные продукты мелко нарезать, посолить, заправить майонезом, тщательно перемешать, посыпать зеленью.
Салат из консервированной рыбы
Ингредиенты: Рыба консервированная (лосось, сайра, тунец и др. ) – 1 банка, яйцо – 1 шт. , лук репчатый – 1 шт. , зелень.
Метод приготовления: Рыбу размять вилкой, сваренное вкрутую яйцо и зелень мелко нарезать и добавить к рыбе. Заправить салат растительным маслом или соком, в котором находилась рыба, и тщательно перемешать.
Французский салат
Ингредиенты: Свежая капуста, репчатый лук, сыр, майонез.
Метод приготовления: Нашинкованную свежую капусту хорошо размять, добавить тонко нарезанный репчатый лук, тёртый сыр. Заправить майонезом.
Итальянский суп с сосисками
Ингредиенты: Сосиски – 450 г, масло оливковое – 1 столовая ложка, лук репчатый – 2 головки, чеснок – 2 зубчика, помидоры консервированные – 800 г, бульон куриный – 900 г, макароны – 150 г, фасоль консервированная – 225 г.
Метод приготовления: Обжариваем в кастрюле сосиски, пока они не зарумянятся. Перекладываем сосиски в миску. В той же кастрюле в масле нарезанный лук пассируем, чтобы он стал золотистым. Добавляем очень мелко нарубленный чеснок, готовим еще 1 минуту, добавляем размятые ложкой помидоры. Добавляем куриный бульон, доводим до кипения, уменьшаем огонь и, закрыв крышкой, варим 25 минут. В суп добавляем консервированную белую фасоль, жареные сосиски и предварительно сваренные мелкие макароны. Подаем горячим, можно с пармезаном.
Сардельки панированные
Ингредиенты: Сардельки – 10 шт. , яйцо – 3 шт. , горчица, мука, молотые сухари, жир.
Метод приготовления: С сарделек снять оболочку, разрезать их вдоль пополам, на разрезе смазать горчицей, наколоть на вилку, смочить во взбитом яйце, панировать в муке, еще раз смочить в яйце, затем панировать в сухарях и жарить в жире. Подавать сардельки с жареным картофелем, салатом.
Рисовые котлетки с сыром
Ингредиенты: Рис – 1 стакан, яйцо – 3 шт. , сыр – 100-150 г, специи, зелень – по вкусу, сухари – для панировки.
Метод приготовления: Отварить стакан риса. Добавить в рис 2 яйца, тертый сыр, специи и побольше зелени. Слепить котлетки, обмакнуть во взбитом яйцо, обвалять в сухарях, обжарить. Важно очень аккуратно обмакивать и обваливать, т. к. котлеты очень хрупкие и могут развалиться.
Буррито
Ингредиенты: Армянский лаваш, свежие помидоры – 3 шт. , репчатый лук – 2 шт. , петрушка, свежие огурцы – 2 шт. , ветчина – 150 г, шампиньоны – 100 г, сыр – 100 г, майонез – 100 г.
Метод приготовления: Мелко порезать помидоры, огурцы, шампиньоны, мясо, зелень, лук и перемешать с майонезом. Завернуть массу в лаваш (конвертиком) , а сверху посыпать тертым сыром с оставшимся майонезом и
запекать в микроволновке до готовности.
Яблочные оладушки
Ингредиенты: Яблоко – 1 шт. , измельченные овсяные хлопья – 1/2 стакана, мука – 2 столовые ложки, яйцо – 1 шт.
Метод приготовления: Яблоко натереть на крупной терке, смешать с измельченными до состояния муки овсяными хлопьями, мукой и яйцом. Печь как маленькие оладушки на сковороде. По желанию можно добавить сахар, если яблоко кислое.
Салат из консервированной рыбы
Французский салат
Итальянский суп с сосисками
Сардельки панированные
Рисовые котлетки с сыром
Буррито
запекать в микроволновке до готовности.
Яблочные оладушки
ну хотя бы из каких продуктов готовить?
суп из рыбных, мясных консервов
Было бы легче посоветовать, если б был задан список продуктов, хоть приблизительный..
пельмени)))))) бутики)))) ) а вообще- натри курицу смешанными приправами и майонезом пусть полежит с пол часа, и в духовку. просто и вкусно. пожарь мясо нарезанное маленькими кусочками, слегка присыпь мукой. добавь воды немного, (не солить) туда-жемаринованые огурчики, свежие помидоры, минут 20 потуши, выключи газ, через чеснокодавилку пропусти чеснок, смешай его с солью, и тоже в мясо, перемешай, и с пюре или макаронами. вот ей Богу-не пожалеешь!!!! это наз. азу.
Макароны с консервами, каши на гарнир, соевое мясо если с приправами нормальными...
Макароны про-флотски: вареные макароны смешиваете с тушенкой!
Вкусный и простой суп.
Несколько кортофелен очистить и порезать, отварить в 0,5 литра воды, влить туда молока побольше и бросить несколько плавленых сырков типа "дружба" довести до кипения и взбить в блендере. Украсить зеленью.
Готовится очень быстро. Вкусно и необычно.
Приятного аппетита.