Первые блюда

Как можно вкуснее приготовить борщ? Подробное описание. Холостяк :)

Диетический борщь: говяжью грудинку варить 1 час .В это время на1 сковородке обжарить лук до золотистого цвета. на 2 - морковь мелконатёртую. На 3 натёртую свёклу обжарить 5 мин, добавить туда томат, болгарский перец лстоловую ложку сахара пол чайной ложки лимонного сока тушить, добавляя снятый с мяса жир минут 20. Жарить всё на растительном масле. Далее в мясо добавляем капусту 1 сладкий перец и варим до готовности. Даее 2 картошки - до готовности. После этого с интервалом 5 мин добавляем 1,2, и 3 сковородку. Добавляем по вкусу перец горошек специи лавровый лист солим иперемешиваем и выключаем. Добавляем толчёный чеснок . Выстаиваем 10 мин и борщь готов. Важна последовательность периготовления
Екатерина Штомпель
Лучший ответ
Кушаю борщ.
Люблю украинскую кухню, жирновато конечно, но вкусно. Сварю ка борща кастрюльку. Кусок свинины разделяю на четыре части. Отделяю косточку, срезаю с мяса сало и отделяю от сала кожу. Косточку и кожу ставлю вариться, добавив в кастрюлю морковку, луковку и лавровый лист. Через час кладу в кастрюлю мясо и варю еще полчаса. Тем временем готовлю заправку, мелко нарезанное сало поджариваю на сковородке, кладу нарезанную соломкой свеклу, нарезанную кубиком морковку из бульона, мелко нарубленный лук и, подлив немного бульона, даю потушиться. Сварившийся бульон процеживаю, ставлю на огонь, кладу в него картошку и порезанное кусочками мясо. В сковородку с заправкой добавляю порубленную квашеную капусту, чеснок, и томатную пасту. Картошка наполовину сварилась, выкладываю заправку и даю повариться еще 15-20 минут. Квартира наполнилась приятным ароматом БОРЩА. Даже соседка по лестничной клетке спросила, что я там такое готовлю. Мелко нарубив укропчик, петрушечку и немного зеленого лука, наливаю в глиняную мисочку пару половников борща. Ставлю горячую миску на стол и достаю из холодильника баночку жирной сметанки и запотевший штоф водочки. Слегка подсолив борщ, посыпаю его зеленью, немного подумав, добавляю черного перчика и кладу большую ложку сметаны. Выпиваю рюмочку водки, закусываю кусочком мягкого черного хлеба с солью и начинаю плавно размешивать сметану в борще. Чудесный аромат наполняет мои легкие, зачерпнув со дна полную ложку, кладу обжигающую гущу в рот. Чуть-чуть недоваренные кусочки свеклы, слегка похрустывают на зубах, а картошечка мягко рассыпается на языке. Теперь свининка. Нежные кусочки тают во рту, чтобы их прожевать, не нужны зубы. Даже не заметил, как все съел. Съемка еще половничек!
Елена Горбатюк
завести жену
Света Торохова
Пожарить на подсолнечном масле мелко порезанный репчатый лук до прозрачности, добавить тертую морковь и свеклу, тушить под крышкой до полуготовности, в конце вложить томатную пасту. В кипящую воду загрузить порезанную брусочками картошку, посолить и варить 10 минут. Загрузить порезанную капусту и варить еще 10 минут. Вложить жареные овощи, стебель укропа с соцветием - если есть, поварить 5 минут, положить лавровый лист . Через 5 минут добавить много чеснока, пропущенного через давилку или раздавленного ножом на доске и порезанного. Сразу снять с огня. В тарелке посыпать мелко рубленным зеленым укропом.
Подать с майонезом, сметаной или со сливочным маслом.
Карина Korotkaya
Тем более если холостяк, должен классно готовить. Капусту и картошку кидай в кастрюлю и вари, а свеклу натри и с морковью и луком жарь, потом тоже в кастрюлю висыпи, ну и там специй добавь, как самому понравиться
Алевтина ....
чеснока больше накидай
Украдите кастрюлю...
Юлёк Кабанова
В кипящий бульон положить 2 целые картошки, на сковороде пожарить лук, морковь и натертую свеклуи залить томатной пастой. нашинковать капусту. Вареную картошку вынуть. истолочь. И все со сковороды положить в бульон, затем капусту. И, самое, главное, перед выключением надо отдельно растолочь чеснок добавить к нему кусочек соленого свиного сала снова потолочь и добавить это в борщ и сразу выключить
Найти себе жену!