Первые блюда

Как приготовить вкусный постный борщ и чтобы его можно было есть холодным.

Борщок грибной постный

Сушеные грибы вымочить час, помыть, затем отварить, вынуть из бульона и порезать. Грибной отвар процедить и вскипятить. В это время испечь свеклу, очистить от кожуры, нашинковать соломкой. Потом ее потушить в небольшом количестве бульона, добавив немного томатной пасты.

Нашинковать лук, морковь и петрушку, пассировать на растительном масле с мукой. В кипящий грибной бульон положить картофель и капусту. Когда он вновь закипит, добавить грибы, промытый и отваренный чернослив без косточек, тушеную свеклу, обжаренные овощи, лавровый лист, перец, сахар, соль и варить. Когда пена перестает выделяться, ставят в духовку на час при 180° без крышки. Едят горячим и холодным.

400 г свеклы, 300 г капусты, 50 г сухих белых грибов, 1 луковица, 1 морковка, 2 л кваса, 2 с. л. масла, 1 корень петрушки, 1 с. л. мука пшеничная, 100 г чернослив
Светлана Темникова
Лучший ответ
Отварить чернослив, порезатьего. Отдельно потушить натертые овощи (морковь и свеклу. Картошку кубиками и немного ожарить, лук обжарить. В отвар от чернослива положить нашинкованную капусту, лук. В свеклу и морковь добавить свежий помидор или томат-пасту. Потушить овощи с томатом мин. 5 и переложить в кастрюлю с капустой. Добавить болгарский перец. Довести до готовности. Добавить отварной чернослив и зелень. Получается оч. вкусно.
Olga* Pan***
свекольник это, там надо в воду тёплую огурцов свежих натереть, потом положить варёную свеклу, картошку, зелень
Добавлю -и еще во сне с закрытым ртом