Первые блюда

Подскажите рецептик соляночки мяснои?

..а я острый Чили супчик хотела бы...) )
..точно.. надо приготовить!..
Милена Кот
Лучший ответ
Сборная мясная московская солянка

Отварить мясо в 500 мл воды. Мелко нарубить лук с ветчиной и обжарить их на сковороде до золотистого цвета. После добавить натертую крупно морковку, томат, рубленое мясо из бульона и тушить под крышкой пять минут. Огурцы и мясные продукты нарезать тонкими ломтиками и положить в тушенье.

Смыть в бульон тушенье. Довести до кипения, проварить 10 минут и настоять под крышкой. При подаче можно положить маслины или каперсы и посыпать зеленью.

Можно солянку разлить в горшочки и поставить в духовку на полчаса при 180°.

200 г говядины, 50 г ветчины, 2 сосиски, 2 соленых огурца, 1 луковица, 1 морковка, 1 с. л. томатной паста.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=WSCspMEsLKI&feature=related

Солянка www.youtube.com/watch?v=Lz5MXAAYdNI&feature=PlayList&p=1A3B99DC6B9DBBF6
МЯСНАЯ СОЛЯНКА.. Бульон обычно варю из говяжей грудинки. .Готовим мясопродукты : язык, варёная колбаса, копчённые колбаски, буженину, сырокопчёные колбасы. Беру на большую кастрюлю всех мясных деликатесов по 150г, только мясо для бульона 500г. В сковороде обжарьте грудинку вместе с луком (масло не нужно, просто вытапливаем жир из грудинки и на нём доводим лук до золотистого цвета), добавляем томат пасту.. Нужны 2-3 шт. крепких солёных (бочковых) огурца. Режем соломкой, обжариваем на сквороде с раст. маслом 5 мин. Закладываем в кастрюлю с бульоном нарезанные колбасы в таком порядке- сначала твёрдые сорта (сырокопчённые) , затем варёно-копчёное мясо (окорок, буженина) , в конце варёные колбасы. Солянку СОЛИТЬ НЕ НУЖНО, соль содержится в достаточном кол-ве в сырокопчённых колбасах. Мясо нарежьте кусочками. Верните всё обратно в кастрюлю. Когда все мясные продукты практически готовы, добавляем жаренные лук с грудинкой и огурец. Варите, как обычно, до готовности. Картофель не добавляется в солянку!!!. Специи по вкусу- чёрный перец, кориандр, лавровый лист. Закройте крышкой, дайте постоять солянке с полчаса. Добавьте дольку лимона, оливки, свежую зелень.. .
Солянка
2 литра крепкого бульона (я беру 1 окорочок)
грамм по 60-100 колбас, сосисок разного вида (краковская, охотничьи, копченый грудки и т. л. )
1 маленькая луковица
2 маленьких огурца (или 1 большой)
1/3 стакана огуречного рассола
2 ст. л. томатного соуса
100 гр грибов
резанные маслины
сметана
долька лимона
Сварить бульон, процедить. Обжарить на сливочном масле сначала лук, потом порезанные огурцы, и затем добавить томатную пасту и обжаривать минут 5, чтобы не пригарало добовлять по ложке бульна. Добавить грибы и обжарить еще 5 минут. Добавить зажарку в бульон. Порезать все колбаски и мясо из бульна, добавить в бульон вместе с рассолом. Посолить, положить лавровый лист. Варить 5- 10 минут. Разлить по тарелкам, положить 1-2 ложки резанных маслин, кусочек лимона и ложку сметаны.

Солянка
500 гр. филе индейки
300 гр. готовых мясных продуктов
4 соленых огурца
100 гр. маслин
3 луковицы
1 морковь
1 лимон
2-3 веточки петрушки
1 лавровый лист
3-5 горошин черного перца
1. ст. л. томатной пасты
50 гр. каперсов
сметана, соль, перец по вкусу
Филе индейки вымыть, положить в кастрюлю и залить 1,5 л воды. Добавить 1 очищенную луковицу и морковь. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь, шумовкой снять пену, чуть-чуть посолить, добавить лавровый лист, перец и петрушку вместе со стеблями. Варить 40 мин. Индейку вынуть, бульон процедить через мелкое сито. Оставшийся репчатый лук очистить, нашинковать и обжарить в небольшом количестве растительного или сливочного масла до золотистого цвета. Мясные продукты - колбасу, ветчину, сосиски и т. п. - нарезать небольшими кусочками и добавить в сковороду с луком. Чем разнообразнее будут мясные продукты, чем их будет больше, тем вкуснее получится солянка. Когда мясопродукты слегка поджарятся, добавить томатную пасту и полстакана горячего бульона. Перемешать и тушить на небольшом огне 5 мин Готовую мясную заправку переложить в кастрюлю с процеженным бульоном. Поставить на маленький огонь. Огурцы нарезать тонкой соломкой, добавить в кастрюлю вместе с каперсами и маслинами Довести до кипения, варить на маленьком огне 10 мин. Накрыть крышкой, дать настояться. Филе индейки нарезать кусочками и разложить по тарелкам вместе с тонкими кружками лимона. Отдельно подать сметану.
Примечания: Для солянки подойдет любой бульон, кроме бараньего. Очень вкусный бульон получается из отвара говяжьих языков. Главное, чтобы бульон был абсолютно прозрачный и слабосоленый. Бульон из говядины или свинины варят 1,5 часа. Огурцы должны быть обязательно соленые, а не маринованные.

Солянка домашняя
300 гр. мясных продуктов (отварной говядины или телятины, окорок, копченная грудинка, сосиски или сардельки...) ,
1-2 луковицы,
2 соленых огурца,
2 ст. ложки томатной пасты,
30 гр. каперсов,
50-70 гр. маслин или оливок,
2 шт. картофеля,
соль, перец, специи,
2-3 ст. ложки растительного (или сливочного) масла,
1 литр бульона или воды
Солянки готовят с разнообразными мясными и рыбными продуктами, а также со свежими и сушеными грибами. В состав солянок входят соленые огурцы, репчатый лук, томатное пюре, а также каперсы, маслины или оливки и лимон. В домашнюю солянку добавляют картофель. Как правило, я варю большую кастрюлю этого супа. Чтобы не пришлось дорезать мясо/колбасу или доливать бульон/воду - на литр жидкости берем примерно 300 грамм мясных продуктов. Мясные продукты (говядину, птицу, субпродукты-сердце/язык/почки) отварить и нарезать тонкими ломтиками. Можно не отваривать мясо, а воспользоваться готовыми колбасными изделиями и копченностями. Соленые огурцы нарезать ломтиками (с толстой кожицей - почистить) и припустить, т. е. поварить в небольшом количестве воды. Лук пассеровать в растительном или сливочном масле с добавлением томатной пасты. В кипящий бульон (воду) кладем нарезанный кубиками картофель, варим почти до готовности. Затем закладываем жареный лук с томатной пастой, припущенные огурцы, каперсы (если есть
Наташа ****
Солянка мясная

•500-700 г говядины
•6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
•2 моркови
•2-3 луковицы
•2-3 соленых огурца
•5 ст. л. томатной пасты
•3 ст. л. каперсов
•черный перец
•3-4 лавровых листа
•лимон
•зелень
•маслины по вкусу
Рецепт приготовления:
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Говядину залить водой, варить 1.5 часа. Затем мясо достать и порезать небольшими кусочками.
Лук мелко нашинковать.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы порезать соломкой.
Мясные деликатесы (я использовал сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
Нарезанные деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
Отдельно обжарить лук до золотистого цвета. Затем к нему добавить морковь, огурцы и томатную пасту, все хорошо обжарить. Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Также добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы (если не найдете - ну и ладно... )
И добавить обжаренные лук, морковь, огурцы, 0.5 ст. огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень. Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут. Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или порезанные маслины.
Зоя Ивановна
Мясная солянка варится на мясном бульоне. В неё добавляют мясные продукты : буженину. язык. , бекон, ветчину и пр. .
Мне больше нравится солянка сборная мясная. Это круче! Варю я её так
: В пустую кастрюлю кладу много лука ( головки 4),нашинкованного кубиками (я его крошу в измельчителе, чтоб не плакать ). Добавляю (щедро) сливочного масла в кастрюлю с луком и подрумяниваю его. помешивая до золотистого цвета.
Потом туда кладу томатной пасты (ложки 2 столовые ) ,перемешиваю. Нарезаю кубиками солёные огурцы (штуки 3-4, в зависимости от их размера ) и каперсы, если есть Можно подлить огуречного рассола, если в нём не очень много уксуса.
Все мясные и колбасные изделия, которые есть в холодильнике нарезаю соломкой и добавляю в кастрюлю, в которой всё на медленном огне недорлго томится. ( Сразу после Новогодних праздников варила солянку только на колбасе :у меня поост авалось много "попок " от 11 сортов колбасы и полукопчёной и копчёной и сыровяленой и ветчины. ) Можно добавить отвареные мясные продукты. Вкусно даже на сосисках. особенно, если на подкопчёных или охотничьих. . Перемешиваю ( и заливаю бульоном (если его нет, го можно и водой ) Зелень добавлять не надо, она, на мой взгдяд портит вкус этому блюду ( если только маленькую веточку петрушки, да и то, при подаче на стол, для красоты ). Специи не помешают, типа приправы"Деликат! от! Кнор! или! Вигетты, ну и посолить. Но с солью аккуратнее, т. к. огурцы солёные и рассол.
Как закипит, пару минут на медленном огне и можно выключать. на стол подавать, добавив в тарелку дольку лимона, парочку маслин и ложку сметаны. ! Проще и вкуснее, чем солянка сборная мясная ...ничего нет! Я варю солянку лет с 10.
Violetta Pavlova
Светлана Семёнова Натаха , так из тебя ГОТОВАЯ ЖЕНА получится!Одного опасаюсь откормишь так, что до постельки доползать придется:) А там ведь тоже силы НУЖНЫ))))))))))))))))))))))))))))))))
А я люблю солянку с картошечкой)
Ингредиенты

700 г говядины
6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу
Рецепт приготовления

После застолий иногда остается много нарезок - колбас, мясных копченостей и т. д.
Чтобы они не пропадали, приготовьте солянку.
Или можно купить по 100 грамм различных деликатесов.
Сытный, с легкой кислинкой суп.
Не забудьте при подаче положить в каждую тарелку дольку лимона.
™Айжуреk ™
Солянка мясная

Ингредиенты
Солянка мясная. Ингредиенты

700 г говядины
150 г моркови
150 г лука
200 г соленых или маринованных огурцов
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
растительное масло
лимон
зелень
маслины по вкусу

Рецепт приготовления

Сытный, с легкой кислинкой суп.

1 Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
2 Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
3 Лук мелко покрошить.
4 Морковь натереть на средней терке.
5 Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
6 Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, пастрому, охотничьи колбаски) нарезать соломкой или кубиками.
7 Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
8 На растительном масле обжарить лук.
9 Добавить морковь, немного обжарить.
10 Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
11 Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
12 В кипящий бульон добавить деликатесы.
13 Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
14 Затем добавить каперсы.
15 Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
16 Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
17 После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.

Приятного аппетита!
***юлия*** $$$