Первые блюда

подскажите. как сделать тесто для супа с пампушками

Для пампушек:

250 г муки

6 г сухих дрожжей

сахар
0,5 ст. л.

масло сливочное
1 ст. л.

соль

яйцо
1 шт.

чеснок
4 зубчика

100 мл растительного масла
Приготовить пампушки. Разогреть
духовку до 190°С. Муку просеять.
В подогретом молоке развести дрожжи.
Добавить в молоко муку, сахар, соль
и масло. Замесить тесто. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 20 мин.

* За это время тесто должно подняться.

Противень сбрызнуть водой, накрыть пергаментом. Из теста сформовать шарики
величиной с большое яйцо, выложить их
на противень и оставить на 30 мин. Яйцо
слегка взбить. Маленькими ножницами
сделать сверху по 2 небольших надреза.
Смазать пампушки яйцом, присыпать кунжутными семечками. Выпекать 20 мин.
Чеснок очистить и измельчить. Взбить
в блендере растительное масло с чесноком. Вынуть пампушки из духовки и, пока
они горячие, кулинарной кисточкой смазать их маслом с чесноком.
Алена Кулишова
Лучший ответ
Может быть с галушками? Тогда мука, соль. вода, тесто крутое, чтобы раскатывть можно было, кусочки вырезать или порвать, кому как нравится, и в воду после мяса и картошки. Приправы как вы любите. : лук. морковь, специи.
Анютик- Лютик
Может клёцки??? ?
СОСТАВ:
яйцо - 1 шт,
сливочное масло - 1 столовая ложка,
мука - 5-7 столовых ложек,
молоко или вода - 130 мл,
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Желток отделить от белка. Белок убрать в холодильник.
Размягченное сливочное масло растереть с желтком.
Затем, понемногу, частями, добавлять молоко и подсыпать муку - таким образом вымешать гладкое, эластичное, не жидкое тесто. Тесто посолить и хорошо перемешать.
Охлажденный белок взбить в пену и добавить в тесто. Аккуратно перемешать тесто, поднимая его снизу вверх.
Тесто должно получиться гуще, чем на оладьи. Клецки удобно опускать в суп при помощи двух, смоченных в холодной воде, чайных ложек. Для этого нужно набрать 1/3 чайной ложки теста и резким движением сбросить тесто второй ложкой в суп. Не нужно набирать теста слишком много - клецки при варке увеличиваются в объеме