Первые блюда

Хочу суп с пампушками. Это что-то из моего детства. Может, кто подскажет рецепт?

M. Bekecep
Состав:
курица - 1 шт

морковь - 2 шт

картофель - 2 шт

лук репчатый - 1 шт

сельдерей (корень) - 1 шт

петрушка (корень) - 1 шт

крупа манная - 50 г

масло сливочное - 50 г

яйцо - 1 шт

соль.

Способ приготовления:
Курицу разделать, помыть, положить в кастрюлю, налить холодной воды, посолить, добавить 2 моркови (целиком) , 2 картофеля (целиком) , головку лука, корень сельдерея и петрушки. Накрыть и поставить на средний огонь. Варить, пока мясо на станет мягким. Курицу вынуть, а бульон процедить и опять поставить на огонь.

Приготовить шарики из манной крупы: столовую ложку крупы растереть и вбить со сливочным маслом или смальцем, одним яйцом, чуть соли (каша должна быть негустой) . Брать понемногу чайной ложкой и опускать в кипящий бульон.

Перед подачей на стол посыпать зеленью укропа, петрушки, сельдерея, добавить перец по вкусу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Елена Сон
Лучший ответ
M. Bekecep Вау! Как вкусно!...Спасибо!
Пампушки к борщу

Дрожжи развести в стакане теплой воды, добавить сахар, соль, влить масло, всыпать муку и вымешать тесто. Дать ему подняться, осадить и дать подняться еще раз. На противень выложить смазанные маслом шарики с грецкий орех теста, отрывая их руками. Поставить подняться полчаса, накрыв полотенцем. Верх пампушек смазать разболтанным яйцом. Выпекать в духовке 25 минут при 180°.

Мука 3 стакана, 1 стакан воды, дрожжи 1 пакет, 1 с. л. растительного масла, 1 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 яйцо
Бакон ....
Может быть вы имели ввиду суп с клёцками? Пампушки - маленькие булочки можно приготовить к любому супу.