Первые блюда

подскажите как сделать вкусный суп желательно чтоб там галушки были!

Суп картофельный с галушками

Приготовить из муки, яиц, воды и соли крутое тесто, очень тонко раскатать и нарезать крупными квадратиками 10х10 мм.
Сало нарезать мелкими кубиками и обжарить. Удалить шкварки,
всыпать нарезанное тесто, добавить паприку и обжарить до образования румяной корочки. Затем погрузить в кипящую воду и варить вместе с нарезанным кубиками картофелем, посолить.

Мука - 25 г, яйцо - 1/6 шт. , сало копченое - 10 г, паприка - 2 г, картофель - 30 г, соль - 3 г.
Таня Нагорная
Лучший ответ
а вы вместо галушек пельмени положите
Куриный суп с клецками
Состав
для бульона
вода - 1,5 литра,
курица (суповой набор) - 500 г,
лук - 1 шт,
морковь - 1 шт,
2-3 горошины перца,
лавровый лист,
соль
картошка - 2-3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
масло растительное для жарки,
зелень укропа
для клецек
яйцо - 1 шт,
сливочное масло - 1 столовая ложка,
мука - 5-7 столовых ложек,
молоко или вода - 130 мл,
соль
Приготовление
Приготовить куриный бульон.
Для этого курицу вымыть, положить в кастрюлю и залить холодной водой.
Довести до кипения, снять пену и убавить огонь.
Бульон посолить, положить целые очищенные луковицу, морковь, лавровый лист, пару горошин душистого перца и варить при слабом кипении ~35-40 минут.
Из готового бульона вынуть курицу и отделить мясо от костей. Луковицу и морковь удалить из бульона и выбросить.
В бульон положить нарезанный соломкой или кубиками картофель и варить ~10-12 минут при слабом кипении.
Лук мелко порезать.
Морковь нарезать тонкой соломкой.
На растительном масле обжарить лук, затем вынуть его из сковороды при помощи ложки с дырочками.
На этом же масле обжарить морковь.
В суп добавить жареные лук с морковью.
Затем опустить в суп клецки.
* клецки удобно опускать в суп при помощи двух, смоченных в холодной воде, чайных ложек. Для этого нужно набрать 1/3 чайной ложки теста и резким движением сбросить тесто второй ложкой в суп. Не нужно набирать теста слишком много - клецки при варке увеличиваются в объеме
После того, как добавили клецки, варить суп еще ~5 минут. Готовые клецки всплывут на поверхность.
Суп досолить, если нужно, и поперчить по вкусу.
Кастрюлю снять с огня, добавить отварное куриное мясо, рубленую зелень укропа, перемешать и дать настояться под крышкой.
Для клецок:
Желток отделить от белка. Белок убрать в холодильник.
Размягченное сливочное масло растереть с желтком.
Затем, понемногу, частями, добавлять молоко и подсыпать муку - таким образом вымешать гладкое, эластичное, не жидкое тесто.
Тесто посолить и хорошо перемешать.
Охлажденный белок взбить в пену и добавить в тесто.
Аккуратно перемешать тесто, поднимая его снизу вверх.
Тесто должно получиться гуще, чем на оладьи.
Дарія Зінкевич
Основа супа-это хороший бульон. Сварите бульон из курицы (есть такие специально для бульона) , при варке добавте лук, морковь, корень сельдерея. Замесите тесто (яйцо, соль, вода) , раскатайте тонко и нарежте квадратами. Когда бульон сварится запустите галушки, добавте лавровй лист, перец, зелень и варите галушки до готовности.
Чтобы " желательно там галушки были", их надо туда просто положить, и они там, уж поверте, будут!)))
Предлагаю такой супчик, правда там нет галушек, но зато есть клецки. Готовиться он не долго и очень вкусный. Суп с клецками - отвариваем мясо (можно положить тушонки) , закидываем картофель. Пока картофель варится делаем зажарку: лук и морковь (натереть на терке) , а также делаем тесто для клецек: 1 яйцо, немного воды, соли и муки, тесто должно быть как густая сметана. Зажарку добавляем в суп, затем чайной ложкой берем тесто и опускаем в суп (ложку предварительно намочить, тесто брать лучше по 1/4 ч. л. , так как клецки увеличиваются)) . Закрываем крышкой и варим на слабом огне 7 минут.
а галушки, надо отьварить отдельно!
0,5 кг мяса, 1-2 головки лука. 2-3 помидора, 3-4 картофелины, 2-3 зубчика чеснока, растительное масло для жарки, 50 г сливочного масла, соль и специи по вкусу, зелень. Для теста: мука, вода, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соли.
Мясо нарезаем порционными кусками, лук шинкуем, помидоры режем кубиками, все обжариваем на масле в толстостенной кастрюле, добавляем кипящей воды и продолжаем варить. Из муки, воды, яйца и соли готовим тесто, как на пельмени. Тесто тонко раскатываем, смазываем сливочным маслом, посыпаем тертым чесноком, сворачиваем рулетом и нарезаем, картофель нарезаем брусочками. Все бросаем в кипящий суп, добавляем соль, зелень и специи по вкусу.